Хоккеисты «Динамо-Казань» не смогли пробиться во второй раунд Евролиги 2012/2013

Казанское «Динамо» в Евролиге сезона 2012/2013 стартовало с победы. Подопечные Араика Маргаряна одолели испанскую команду Club de Campo de Madrid со счетом 3:2. Счет на 11 минуте открыл нападающий Антон Корнилов, через четыре минуты защитник Александр Сюськин удвоил преимущество казанцев. Но еще до конца первого тайма испанцам удалось сократить отставание, а в начале второй половины встречи соперники сравняли счет. К счастью, на 52-й минуте пакистанец Саед Варси отправил в ворота испанцев победный мяч.

Итак, у «Динамо-Казани» появились хорошие шансы выйти во второй раунд евролиги. Вот только надеждам не суждено было сбыться. Ко второму матчу, проходившему на следующий день, казанцы не сумели полностью восстановиться, итог – проигрыш немецкой команде Uhlenhorst Mulheim 1:4. Но даже при таком раскладе казанцы сохраняли шансы на выход во второй раунд, так как путевки из группы получали две команды.

Но соперники «Динамо-Казани» в заключительный день турнира «разыграли» две путевки между собой. Немецкий клуб смотрелся против испанской команды предпочтительнее, вот только выиграть ее не смог. Победа немецкой команды или ничья выводили бы во второй раунд «Динамо-Казань», а счет 4:3 в пользу испанцев вывел в дальнейший раунд борьбы хозяев турнира.