«Динамо-Ак Барс» победитель Кубка России

Финальный поединок Открытого Кубка России по хоккею на траве сезона 2024 года между командами «Динамо-Ак Барс» и «Динамо-Электросталь» завершился победой воспитанников Араика Маргаряна.

Быстрый гол Андрея Семёнова на первой минуте открыл счёт в этом матче. Подмосковным хоккеистам удалось забить ответный гол буквально за несколько секунд до конца второй четверти. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1. Вторая половина матча проходила в равной борьбе. Исход встречи решил бросок Николая Янкуна со штрафного углового, назначенного за три минуты до окончания матча. Этот гол стал победным – 2:1 в пользу казанской команды «Динамо-Ак Барс».

Перед финалом состоялся матч за бронзовые медали, в котором ХК «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) обыграл столичный «Восток» – 3:1.

После финального матча прошла торжественная церемония награждения. В ней участвовали: первый заместитель министра спорта Республики Татарстан – Халил Хамитович Шайхутдинов, первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ – Гайсин Салават Гаврилович, первый вице-президент ФХТР – Сорокин Алексей Васильевич, главный судья соревнований – Смирной Сергей Александрович. Командам были вручены заслуженные медали и кубок победителя турнира.