Первый круг чемпионата России завершен

С 16 по 21 июня в Екатеринбурге проходил общий тур чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. Отметим, что Екатеринбург впервые за последние четыре года принимал общий тур мужской Суперлиги.

17 и 18 июня казанская команда «Динамо-Ак Барс» разгромила азовский клуб «Тана» и «Динамо-Строитель» Екатеринбург, о чем мы сообщали ранее.

20 июня состоялся один из самых ярких матчей общего шестого тура между принципиальными соперниками: «Динамо-Ак Барс» и «Динамо-Электросталь». Итоговый счет встречи – 4:2 в пользу казанцев. У нас отличились Александр Гилёв, Артур Атаев и Георгий Арусия, сделавший в этой игре дубль.

В заключительный день шестого тура «Динамо-Ак Барс» встречалось со столичной командой «Восток». Матч проходил напряженно, а интрига во встрече сохранялась до финального свистка. Основное время закончилось с равным счетом – 1:1. Семён Матковский отметился голом в ворота соперника со штрафного уголовного.

В серии буллитов победу праздновали казанские спортсмены – 4:2. У «Динамо-Ак Барс» реализовали свои буллиты: Павел Голубев, Денис Стариенко, Георгий Арусия и Ильфат Замалутдинов.

Итак, команда хоккея на траве «Динамо-Ак Барс» лидирует в турнирной таблице с 34 очками, набранными в 12 играх без поражений. Вторыми идут хоккеисты из «Динамо-Электросталь», набравшие 21 очко. На третьей позиции идет «Динамо-Строитель» с отставанием в 2 очка от подмосковной команды. «Восток» четвертый с 13 очками и клуб «Тана» на пятом месте чемпионата России с 3 очками.

Первый круг чемпионата России по хоккею на траве завершен, все команды уходят в отпуск. Мужскую Суперлигу ждёт двухмесячный перерыв, связанный со сборами национальной команды и ее участием в предстоящих международных стартах.

Продолжение чемпионата России по хоккею на траве «Динамо-Ак Барс» откроет туром в Казани. Встречаемся 15-16 августа на домашнем стадионе «Центр хоккея на траве». В гостях у казанской команды будет московский «Восток».