В седьмом туре чемпионата команда «Динамо-Ак Барс» обыгрывает московский «Восток» дважды

В прошедшие выходные состоялись два матча седьмого тура регулярного чемпионата, которые казанская команда «Динамо-Ак Барс» должна была проводить в Москве. По техническим причинам эти игры были перенесены в Казань, где на домашнем стадионе команда хоккея на траве «Динамо-Ак Барс» встретилась с московским «Востоком». Казанские спортсмены одержали две уверенные победы.

В первом матче казанцы нанесли поражение сопернику с крупным «сухим» счетом. Голы на счету Семена Матковского, Антона Ношина, Артура Атаева и Александра Гилева. Георгий Арусия и Павел Голубев записали на свой счет по два мяча. Итоговый счет встречи 8:0 в пользу «Динамо-Ак Барс».

Второй матч, проходивший в неблагоприятных погодных условиях, закончился в пользу «Динамо-Ак Барс» со счетом 4:0. Победу казанской команде принесли Андрей Семёнов, Денис Стариенко и Алексей Соболевский, оформивший дубль.

В результате, набрав в седьмом туре чемпионата страны шесть очков, команда хоккея на траве «Динамо-Ак Барс» лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на четыре очка.

Предстоящий восьмой тур чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд хоккеисты «Динамо-Ак Барс» проведут на выезде в Санкт-Петербурге.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Н.Филимонов
  • Добавлено: 29 июня, 2026