Сборники вернулись в команду

В Кисловодске завершился учебно-тренировочный сбор мужской национальной команды России по хоккею на траве. Об этом сообщает пресс-служба ФХТР. В составе сборной страны с 7 по 27 января провели подготовку к играм Мировой лиги семеро представителей казанского «Динамо» - вратарь Марат Гафаров, защитники Денис Щипачев, Антон Корнилов и Семен Матковский, полузащитник Алексей Майоров, и чуть позже к ним присоединился нападающий Павел Голубев. Еще один наш игрок – Николай Янкун – является ассистентом главного тренера сборной России Владимира Конкина. Российской дружине предстоит еще два сбора – с 7 по 17 февраля в Малайзии и с 25 февраля по 2 марта в Бельгии, после чего в июне этого года она поборется на финальном этапе хоккейной серии Hockey Series Open за путевки на Олимпийские Игры.

Всего в Кисловодске прошли сбор 23 игрока, представляющих 5 ведущих российских клубов. Команда в течение 21 дня прошла подготовку, в форме выполнения различных силовых, координационных и игровых упражнений, направленных на развитие физических качеств. При этом были использованы упражнения также из других видов спорта, таких как: тяжёлая атлетика, регби, гандбол, баскетбол, кросс. Восстановление организма спортсменов после нагрузок проходило в специализированном медицинском центре ФГБУ «Юг Спорт».

Видео ФХТР

По словам главного наставника КХТ «Динамо-Казань» Араика Маргаряна, члены сборной России вернулись домой и после короткой паузы, уже сегодня, продолжат тренировочный процесс вместе со своей командой, готовясь к новому игровому сезону. Напомним, что на данный момент казанские хоккеисты занимаются на базе Центра хоккея на траве и в Спортивном центре «Динамо» в пос. Мирный. Стартуют динамовцы Татарстана в этом сезоне 16 апреля матчами Евролиги, которые пройдут в голландском городе Эйндховене.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • ФХТР
  • Добавлено: 30 января, 2019