Сборная России - победитель Кубка наций среди мужских команд!

Сегодня в Казани завершился Международный турнир по хоккею на траве Кубок наций-2022. В турнире мужских команд победа одержала сборная России.

В решающих матчах в мужском и женском противостоянии сыграли сборные России и Республики Беларусь.

В мужском турнире вторая российская команда обыграла белорусскую молодежь - 2:1 и стала бронзовым призером соревнований. В финальной встрече основная Сборная России уверенно победила национальную сборную Беларуси – 7:2 и впервые в истории завоевала Кубок наций.

В турнире женских команд в борьбе за бронзовые медали молодежная сборная Беларуси обыграла российских сверстниц со счетом 2:1. В финале первые сборные России и Беларуси сыграли вничью 5:5, а по буллитам победу одержали наши гостьи – 3:2. Таким образом, национальная сборная Республики Беларусь стала победительницей первого Кубка наций среди женщин.

25 июля 2022 г.
  • Сборная Беларуси U-21 - Сборная России U-21 - 2:1(ж)
  • Сборная Беларуси U-21 - Сборная России U-21 - 1:2 (м)
  • Сборная России - Сборная Беларуси - 5:5 (2:3 бул)(ж)
  • Сборная России - Сборная Беларуси - 7:2 (м)

Напомним, что главную мужскую национальную команду возглавляет заслуженный тренер России Араик Маргарян - главный тренер «Динамо-Ак Барс» (Казань). В тренерском штабе также работали Артур Маргарян и Тимур Тимашков.

В составе главной сборной России сыграли 7 динамовцев Казани: вратари Марат Гафаров и Иван Ожерельев, защитник Семен Матковский, полузащитник Николай Янкун, нападающие Павел Голубев, Ильфат Замалутдинов и Алексей Соболевский.

Молодежная сборная России завоевала бронзовые медали турнира. Тренерский штаб: Иван Луцевич, Алмаз Курбанов, Тимур Шацкий. Основу команды составили игроки казанской команды «Динамо-Ак Барс».