Продолжили беспроигрышную серию в Азове

Динамовцы Казани в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги провели два матча в Ростовской области. И обе встречи татарстанцы выиграли, продолжив свою беспроигрышную серию: с начала чемпионата они отыграли 6 игр и одержали 6 побед!

О первом матче в Азове мы уже сообщали, текст статьи

Второй поединок состоялся сегодня, 19 мая. Как и вчера, в начале игры команды обменялись «любезностями» - сначала Николай Комаров вывел гостей вперед (на 15 мин.), а затем Александр Малейко через две минут сравнял счет. Однако этот гол стал единственным, который смогли забить игроки «Таны» в ворота нашего голкипера Марата Гафарова. Дальнейшие события матча развивались уже под диктовку казанцев. Тот же Комаров (на 35 мин.), а затем Павел Голубев (42 мин.) и Барбеито Гуилермо Мартин (54 мин.) довели игру до победного конца – 4: 1 в пользу динамовцев.

Протокол матча ФХТР

Надо заметить, что в Кулешовке в обоих матчах смогли выйти на поле после полученных травм на Кубке России ключевые игроки «Динамо-Казани» - Денис Щипачев и Николай Янкун. Хоть они отыграли неполные матчи, но все же факт их возвращения в строй радует. Также в выездных играх главных наставник нашей команды Араик Маргарян дал возможность проявить себя и молодым хоккеистам, выпустив на замену вратаря Андрея Серебрякова, полузащитников Артура Атаева и Владислава Лебедя.

После 6 проведенных игр, по-прежнему в чемпионате лидируют динамовские клубы Казани и Электростали, набравшие по 18 очков. На 3 месте в турнирной таблице – екатеринбургский «Динамо-Строитель» с 7 очками, далее – «Тана» (Азов), «Метрострой» (Санкт-Петербург) и «Динамо-ЦОП-МС». Москвичи первые 2 очка смогли заработать лишь вчера, обыграв по буллитам уральцев.

После возвращения в Казань, татарстанский клуб проведет несколько тренировок на домашнем стадионе – на поле Центра хоккея на траве, после чего вновь отправится в поездку. Следующие две игры наша команда сыграет 28 и 29 мая со своими главными конкурентами – хоккеистами подмосковного клуба «Динамо-Электросталь».

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Архив клуба
  • Добавлено: 20 мая, 2018