Поддержали своё реноме

Во втором домашнем поединке двухдневной серии игр с «ЦОП Москомспорта» филдхоккеры казанского «Динамо-Ак Барс» ожидаемо победили соперников - 5:1.

Первый мяч в ворота москвичей на 3-й минуте матча забил Рифат Замалутдинов, вернувшийся в родную команду из Екатеринбурга после окончания прошлого сезона. Почин товарища поддержал Александр Гилёв, забив второй гол уже через 5 минут.

Во второй четверти игры мяч не побывал ни в одной из рамок ворот играющих команд, и казалось, что может повториться вчерашний сценарий безголевого второго тайма. Но казанцы решили порадовать своих болельщиков и серьёзно взялись за дело. Они, если так можно выразиться, крепко взяли игроков московского клуба «за горло». На 34-й и 35-й минутах Линар Фаттахов и Павел Голубев сделали счёт 4:0 в нашу пользу. Гости попытались вырваться из «удушающих объятий» и даже сумели «уколоть» хозяев поля на 38-й минуте: москомспортовец Дмитрий Азаров отыграл один мяч - 4:1. Однако это им не помогло исправить ситуацию.

Казанцы усилили давление на столичных гостей, буквально доведя их игру до асфиксии. Это позволило одному из самых надёжных полевых хоккеистов нашей команды Николаю Янкуну увеличить счет - 5:1 – и поставить победную точку.

Таким образом, подопечные Араика Маргряна заработали очередные три очка в чемпионате России. Теперь их в копилке динамовцев Татарстана стало 18.

Впереди мужскую Суперлигу ждет общий тур в Электростали, который пройдет с 10 по 15 июня.