Опыт взял вверх

1 июля в Казани на поле Центра хоккея траве казанское «Динамо-Ак Барс» уверенно обыграло азовскую «Тану» - 7:2.

Однако, надо заметить, что уверенность пришла лишь во втором тайме встречи. Первую половину игры южане провели очень достойно, давая настоящий бой чемпионам страны и даже лидируя после первого тайма. Но обо всем по порядку.

Поединок начался сразу же с атак команды хозяев, и одна из них уже на второй минуте завершилась точным броском Павла Голубева. Казанцы продолжали атаковать, но и азовцы не пасовали перед маститым соперником. Не смотря активность татарстанцев и регулярные атаки, гости не только упорно держали оборону, но и, перехватив временами мяч, делали колкие выпады к воротам Андрея Серебрякова. И их старания увенчались успехом: сначала на 11 минуте Сергей Спичковский сравнял счет, а затем через минуту Данил Усманов вывел свой клуб вперед – 2:1.

С таким счетом закончилась не только первая четверть игры, но и весь первый тайм. При этом стоит учесть, что инициативой все это время по-прежнему владели динамовцы и продолжали атаковать ворота соперников. Но хозяевам так и не удалось до перерыва изменить цифры на табло: то защитники гостей вставали на их пути, то голкипер был на высоте, то просто мяч не шел в ворота.

Во втором тайме все кардинально изменилось. Можно предположить, что свою весомую роль сыграли слова главного наставника казанского клуба Араика Маргаряна, сказанные им своим подопечным в перерыве. Вероятно, также у динамовцев взыграли амбиции, но так или иначе, во второй половине матча казанцы стали собраннее, играли активнее, быстрее, а самое главное, точнее. И в передачах, и в розыгрышах, и в бросках по воротам. Опыт 18-кратных чемпионов России взял вверх! И тут уже «Тана» не могла противостоять их натиску.

На 34-й минуте отличился Денис Стариенеко, через три минуты – Андрей Семенов, еще через такой же промежуток времени голом отметился капитан команды – Семен Матковский. И так к завершению третьей четверти поединка казанцы уже шли впереди – 4:2.

Последняя 15-минутка тоже осталась за хозяевами – Линар Фаттахов (48 мин.) и Николай Янкун (71 мин.) довели счет до 6:2. И на последней минуте встрече после розыгрыша штрафного Павел Голубев поставил победную точку – 7:2.

Во втором матче 5 тура в Екатеринбурге «Динамо-Электросталь» по буллитам обыграло местный клуб «Динамо-Строитель» – 4:3 (основное время – 1:1). Таким образом, «Динамо-Ак Барс», набрав, 17 очков, сегодня возглавило турнирную таблицу. У подмосковных динамовцев – 16 очков.

Завтра состоятся повторные поединки. В Казани матч начнется в 17-00.