И снова нелёгкая победа

Динамовцы Казани и во второй встрече с одноклубниками из Екатеринбурга добились победы. Счет вчерашней игры, напомним, был 2:0 в пользу татарстанцев. Сегодняшний поединок закончился победой хозяев поля – 3:1.

Когда на седьмой минуте матча казанец Андрей Исаев забил гол в ворота свердловского голкипера Атрёма Дряницына, показалось, что наши хоккеисты во втором матче серии смогут одолеть соперников с меньшими усилиями, нежели им пришлось приложить в поединке днём раньше. Но не тут-то было. Гости ответили яростными атаками и жёстким прессингом по всему полю. Подобные действия вынуждали подопечных Араика Маргаряна нервничать, терять мячи, делать неточные пасы. Собственно говоря, ничего непонятного в этом не было. Екатеринбуржцы отставали от нас на 13 очков. Им, как говорится, терять было нечего, и они поставили на тотальную атаку.

Но, как нередко в спортивной жизни бывает, атакуют одни, а забивают другие. На 25-й минуте полузащитник татарстанских бело-голубых Николай Янкун после розыгрыша штрафного углового заставил Дряницына достать из сетки ворот ещё один мяч – 2:0! Казалось бы, такой поворот дела должен был сломить динамовцев Екатеринбурга, но они продолжали биться. И во втором тайме их усилия были вознаграждены. На 54-й минуте настырный Александр Скиперский пробил-таки нашего вратаря Марата Гафарова и сделал счёт поединка шатким – 2:1.

Но сенсацию гостям в этот день организовать не удалось. Через четыре минуты после долгой и замысловатой комбинации нападающий казанцев Павел Голубев забил третий гол, лишив соперников даже призрачных надежд на благоприятный исход. Игра перешла в спокойное русло, и хоккеисты Араика Маргаряна довели дело до победы – 3:1. Теперь в их активе стало 26 очков.

Протокол матча ФХТР
Видео матча ЦХТ

Комментируя итоги игры с «Динамо-Строителем», главный тренер нашей команды заявил, что очень доволен действиями своих игроков. В Казани они бились на грани своих сил. Не секрет, что скамейка запасных в команде столицы Татарстана очень коротка. Пятеро травмированных хоккеистов (а это, практически почти половина команды) приступили к активной игре только во втором поединке с электросталевским «Динамо», 29 мая. Чтобы дойти до хорошей формы им нужно время. В понедельник они играли через «не могу» и «надо». За что главный наставник казанской команды им весьма благодарен.

Следующую игру казанцы проведут 9 июня в 18.00 на своём поле против питерских «Метростроевцев». Будем надеяться, что она добавит нашим ребятам привычной сыгранности. А ровно, как и все игры домашнего тура, который пройдет в столице Татарстана с 9 по 14 июня на поле Центра хоккея на траве.

  • Артур Афанасьев
  • А.Афанасьев
  • Добавлено: 4 июня, 2018