Журнал «Вестник «Динамо»

30 сентября, одержав победу во втором матче финальной серии над одноклубниками из Электростали, «Динамо-Казань» в 15 раз завоевало титул чемпионов России!

Первый поединок динамовского дерби состоялся в Подмосковье 26 сентября. Взяв верх со счетом 3:1, воспитанники Араика Маргаряна повели в серии – 1:0.

Второй матч принимала столица Татарстана. На поле Центра хоккея на траве, собравшего почти полные трибуны, развернулась упорная борьба двух давних соперников.

Начало было полностью за хозяевами. За первые 17 минут в ворота опытного Романа Рогова казанцы вколотили три безответных гола: дважды Антон Корнилов и Андрей Исаев. Татарстанские болельщики были в восторге. Местных динамовцев сегодня от души поддерживали воспитанники кадетской школы и суворовского училища, курсанты Казанского юридического института и Казанского высшего танкового училища, сотрудники полиции, жители близлежащих районов, представители Фан-клуба «Динамо» и учащиеся образовательных школ. Даже когда в ворота Марата Гафарова влетел мяч, забитый на 29 минуте Дмитрией Лаптевым после розыгрыша углового, «погода» на поле и на трибунах не поменялась. А гол казанца Линара Фаттыхова под занавес первого тайма еще более укрепил уверенность болельщиков в успешном исходе встречи.