Вернулись с Подмосковья

Сегодня команда вернулась в Казань, отыграв в общем туре.

Подопечные Араика Маргаряна провели два последних матча общего тура чемпионата России мужской Суперлиги 14 и 15 июня. Соперниками казанцев в этих играх были хоккеисты азовской «Таны» и лидеры турнира - одноклубники из Электростали.

Итог третьей игры кругового тура ни у кого сомнения не вызывал: казанцы разгромили посланцев Азовского моря со счётом 8:0. Как обычно, «голевой тон» у победителей задавали Семён Матковский и Алексей Соболевский. Первый поразил ворота соперников три раза, второй - дважды. Остальные мячи записали в копилку своих результатов Алмаз Курбанов, Алексей Майоров и Николай Янкун.

Основная интрига развернулась, разумеется, 15 июня в динамовском дерби. В случае победы татарстанцы сумели бы сократить отставания от подмосковных филдоккеров до трёх очков. Но дело, как говорится, не задалось.

Электросталевцы с первых минут попытались доминировать на поле. Это у них получилось. Они много комбинировали, заставляя татарстанцев ошибаться. В итоге счёт с очередного штрафного углового открыл хозяин поля Георгий Аруссия. Но Павел Голубев достаточно быстро равновесие в матче восстановил. На большой перерыв команды ушли с паритетом в счёте - 1:1.

Во втором тайме гости даже смогли вышли вперёд. Опять отличился наш главный «забивала» Семён Матковский, отправивший второй мяч в ворота соперников с «малого» штрафного. И на нашем горизонте забрезжила надежда на победу. Но, увы, нет...

Ближе к концу встречи силы у наших игроков, похоже, иссякли, и тот же Аруссия вторым броском сравнял счёт в матче - 2:2. У нас всё ещё оставалась возможность довести поединок до серии буллитов. Но этого татарстанцам так и не удалось.

Почти сразу электросталевцы забили нам два гола: сначала Михаил Проскуряков завершил удачную многоходовку коллег по команде, а потом всё тот же Аруссия с пенальти поставил финальную точку - 4:2 в пользу хозяев поля.

Теперь Электросталь отдалилась от Казани на 9 очков. А в чемпионате на полтора месяца наступил перерыв.