Важная победа в родных стенах

Сегодня казанское «Динамо», после неудачных выездных матчей, одержало важную и уверенную победу над столичными хоккеистами «Динамо-ЦОП». На поле Центра хоккея на траве казанцы, в рамках 9-го тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги, одержали победу со счетом 4:1, тем самым реабилитировались перед своими болельщиками и взяли реванш над соперниками за проигрыши в Москве.

С первых секунд матча хозяева начали атаковать и уже в первой атаке открыли счет. Отличился Линар Фаттахов. Быстрый гол на первой минуте только добавил азарта в игру спортсменов из Татарстана. Видимо, подопечные Араика Маргаряна сделали правильные выводы после потерянных очков в Москве. В первой четверти они полностью взяли инициативу в свои руки и начали навязывать свою игру сопернику. Натиск на ворота Дениса Устинова продолжался, и оборона «Динамо-ЦОП Москомспорт» вновь дала сбой. На 11-ой минуте казанцы сумели увеличить разницу в счете – с игры забил пакистанский легионер Абу Бакар. Так, под конец первой 15-ти минутки на табло высветились цифры 2:0.

Небольшая пауза пришлась на руку московским филдхоккерам. Они сумели немного перезагрузиться и дать бой в центре поля хозяевам площадки. Вторая половина первого тайма уже прошла в упорной борьбе и команды ушли в раздевалку при тех же 2:0.

После большого перерыва битва на поле ЦХТ продолжилась и игра больше напоминала качели. Первые минуты второго тайма динамовцы играли без центра поля, однако обеим командам не хватало завершающего удара, чтобы реализовать свой момент. Одна из атак татарстанцев завершилась фолом защищающейся команды, и в ворота москвичей был назначен пенальти. Но арбитры посовещались и пересмотрели свое решение, заменив его на штрафной угловой. «Динамо-Казань» успешно реализовало свой шанс, – третий гол на свой счет записал Николай Янкун.

Гости же, в свою очередь, не опустили рук, а даже наоборот, собрали всю волю в кулак и побежали штурмовать ворота Марата Гафарова. На 51-й минуте одна из атак увенчалась успехом, - и столичный защитник Дмитрий Азаров сократил отставание - 3:1.

В завершении игры казанцы завладели инициативой полностью, дабы приблизить миг победы, которая была уже явно не за горами. Победную же точку на 55-й минуте поставил наш полузащитник Александр Гилев – 4:1.

Протокол матча

В рамках тура также прошли матчи в Екатеринбурге и Ростовской области. «Тана» с Азова дома легко обыграла команду «СПБ УОР-2» с берегов Невы – 10:1. Упорным выдался матч на Урале, где «Динамо-Строитель» противостоял подмосковному «Динамо», но все же уступил с минимальным разрывом – 2:3.

После сегодняшних игр, в чемпионате по-прежнему лидирует «Динамо-Казань», с 37-ю очками. Всего лишь на очко от татарстанцев отстают одноклубники из Электростали. Уверенно расположились на третьей позиции хоккеисты Екатеринбурга, набравшие 30 очков.

Завтра пройдут повторные игры 9-го тура. Матч «Динамо-Казань» - «Динамо ЦОП МСК» начнется в 17.00. Приглашаем всех любителей спорта и представителей СМИ на трибуны Центра хоккея на траве.