В олимпийском комитете прошла конференция ФХТР

24 декабря в Москве, в Олимпийском комитете России, прошла XIII очередная отчетная конференция Федерации хоккея на траве России. На конференции присутствовали представители 16-и региональных федераций из 19-и, включенных в Реестр юридических лиц ФХТР, в количестве 39-и человек, а также приглашенные гости. От Республики Татарстан участие в конференции приняли пятеро делегатов – заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент Федерации хоккея на траве Борис Павлов, главный тренер мужской команды «Динамо-Казань», главный тренер женской команды «Динамо-Гипронииавиапром» Валентина Апельганец и директор РСДЮСШОР «Динамо» Рафис Насыров.

После прибытия Президента ФХТР, делегаты проголосовали по вопросу повестки дня, а также избрали состав счетной комиссии. Генеральный секретарь ФХТР Никита Юкляевских отчитался о работе федерации за 2018 год и продемонстрировал презентацию на широком экране конференц-зала. После доклада генерального секретаря, слово взял представитель Олимпийского комитета России, руководитель главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Андрей Эдуардович Конокотин. Он поприветствовал делегатов Конференции и сообщил о том, что ОКР рассматривается возможность финансирования поездки сборной России в Японию на финальные игры Международной хоккейной серии.

Главный бухгалтер ФХТР Марина Левицкая представила финансовый отчет деятельности федерации за 2017-2018 года. После официальной части делегаты заполнили бюллетени голосования, а затем, после 20-минутного перерыва представитель счетной комиссии Дмитрий Жабин огласил результаты: деятельность ФХТР признана удовлетворительной, финасовый отчет признан удовлетворительным.

За официальной частью последовала неофициальная. Призами и грамотами были отмечены отличившиеся спортсмены и сотрудники федерации. В церемонии награждения, проведенной в рамках исполкома, участвовали также ряд игроков и тренеров казанских клубов Суперлиги.

В заключении выступили: Президент федерации хоккея на траве Республики Татарстан Борис Павлов - с докладом «О взаимодействии бизнеса и хоккея на траве», РСДЮСШОР «Динамо» (Татарстан) Рафис Насыров - по теме развития детско-юношеского спорта и сотрудник пресс-службы ФХТР Кирилл Иванов - по вопросам популяризации хоккея на траве.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Д.Сергейчук
  • Добавлено: 26 декабря, 2018