В Казанском Кремле чествовали команду по хоккею на траве «Динамо-Казань»

Команду по хоккею на траве «Динамо-Казань» чествовали сегодня в Казанском Кремле. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел РТ Артем Хохорин и другие.

Напомним, что на прошлой неделе команда «Динамо-Казань» в 12 раз завоевала титул чемпиона России по хоккею на траве. Также в этом году впервые прошел чемпионат на Кубок СНГ, который также выиграли спортсмены из Казани. Рустам Минниханов поздравил чемпионов и добавил, что внимательно следит за тем, как идет работа по развитию данного вида спорта в Татарстане. «У вас много болельщиков. Это говорит о том, что хоккей на траве сегодня очень популярен. По нашим данным более 1000 человек активно занимаются этим видом спорта», - отметил Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что победа «Динамо-Казань» это очередной вклад в общую копилку татарстанских спортсменов, что позволяет смело называть Казань спортивной столицей России. «Звание спортивной столицы не говорит о наличии огромного количества спортивных сооружений. Это, в первую очередь, результаты. Результаты, которыми мы можем сегодня похвастать», - подчеркнул врио Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил спортсменов и тренерский штаб за прославление республики и вклад в развитие российского спорта. Также врио Президента РТ добавил, что это общая победа, которая далась благодаря труду и сплоченности команды, спонсоров и Федерации хоккея на траве РТ. «У нас есть Центр хоккея на траве, который является одним из лучших не только в России, но и в Европе. Все это - победный дух и спонсорская поддержка - формируют единую команду, которая способна решать подобные задачи», - уверен Рустам Минниханов.

Далее коллективу клуба вручили Благодарственное письмо Президента РТ, а также подарочный сертификат на 5 млн. рублей.

В своем ответном слове главный тренер команды по хоккею на траве «Динамо-Казань» Араик Маргарян поблагодарил руководство республики за внимание, оказываемое данному виду спорта. Он вручил Рустаму Минниханову чемпионскую медаль, клюшку для хоккея на траве и памятный фотоальбом.

  • Пресс-служба Президента РТ
  • Р.Кадыров
  • Добавлено: 18 июня, 2015