Уступили в борьбе за Суперкубок

В Казани стартовал очередной сезон игр по хоккею на траве среди команд российской Суперлиги. Открылся он поединком за Суперкубок России который организован впервые за всю историю этого вида спорта. Сегодня на поле казанского Центра хоккея на траве в борьбу за новый трофей вступили действующие чемпионы страны - хоккеисты казанского «Динамо» - и их одноклубники из Электростали, которые являются обладателями Кубка России прошлого года.

В тяжёлой и упорной борьбе со счётом 3:2 верх в поединке взяли гости. На 13-й минуте подмосковный хоккеист Марат Хайрулин открыл счёт. Через девять минут после розыгрыша углового казанец Семён Матковский позиции уравнял – 1:1. И казалось, что татарстанские филдхоккеры вот-вот начнут доминировать на поле. Но этого не случилось. Через две минуты, воспользовавшись оплошностью нашей защиты, игрок подмосковного «Динамо» Никита Дворецкий забил второй мяч в ворота Марата Гафарова – 1:2. Его гол буквально перевернул ход игры. Её темп и настроение теперь стали задавать гости. И на 42-й минуте они своего добились. Очередной мяч в наши ворота забил Сергей Лепёшкин – 1:3.

Счёт мог быть и более неприятным для нас, но отлично действовал Гафаров. Он вышел победителем в нескольких опаснейших поединках с нападающими гостей. Во втором тайме хозяева выровняли игру. И даже забили гол, это сделал с пенальти Алмаз Курбанов – 2:3. Но этого, к сожалению, оказалось недостаточно. Таким образом, полевые хоккеисты команды «Динамо-Электросталь» стали обладателями первого в истории страны Суперкубка России по хоккею на траве. А казанский клуб получил памятные серебряные медали.