С днем рождения, «Динамо»!

29 января исполнилось 96 лет со дня образования «Динамо» Татарстана.

В настоящее время физкультурно-спортивное общество «Динамо» объединяет в своих рядах 26 коллективов физической культуры, представляющие все силовые ведомства и иные организации, в которых состоит около 30 тысяч человек. С 1998 года возглавляет Общество «Динамо» - Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан, генерал-лейтенант полиции Асгат Ахметович Сафаров.

Из года в год динамовцы Татарстана продолжают победные традиции общества. Тому доказательством – яркие победы на Олимпийских Играх, на чемпионатах мира и Европы, Кубках мира, Универсиадах и других крупных международных турнирах. Успехи в игровых видах спорта – отдельная гордость Общества. Свой вклад в славную летопись «Динамо» внесла и наша команда. «Динамо-Ак Барс» по хоккею на траве является 19-кратным чемпионом России, команда владела Суперкубком России, дважды побеждала на Кубках России, а также становилась обладателем Европейского Кубка обладателей кубков (дивизион С) и обладателем Кубка чемпионов (дивизион В).

Физкультурно-спортивное общество «Динамо» продолжает активно развиваться, защищая честь России на международной спортивной арене, вовлекая все большее количество граждан в свои ряды, пропагандируя здоровый образ жизни, заботясь о ветеранах и детях, обеспечивая высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов.

И несомненно, что к вековому юбилею Всероссийского общества «Динамо», которое будет отмечаться 18 апреля 2023 года, наши динамовцы подойдут с новыми высокими достижениями.

«Динамо» - сила в движении!» - наш главный девиз.

  • Коллектив КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Добавлено: 29 января, 2022