Последние игры «регулярки» в Электростали

13 и 14 сентября динамовцы Казани провели матчи заключительного 11-го тура регулярного чемпионата России на выезде. В Электростали татарстанцы дважды сыграли с местными одноклубниками. Результат – одно поражение и одна победа.

Первый поединок явно был за хозяевами поля, несмотря на то, что наши игроки первыми забили гол. На 4-й минуте это сделал Антон Корнилов. Но дальше, вплоть почти до финального свистка, реализация была только за подмосковными хоккеистами, которые постепенно довели счет на табло до 4:1. И лишь на предпоследней минуте встречи Николай Янкун, после розыгрыша штрафного углового, сократил разрыв до 4:2.

Вторая игра в Электростали была уже за гостями из Татарстана. Наши хоккеисты смогли показать красивый атакующий хоккей, а также неплохую игру в обороне. Но, к сожалению, только в первой половине встрече они были на коне. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в нашу пользу (голы на счету Александра Гилева, Алмаза Курбанова и Николая Янкуна). В начале второго тайме Янкун еще раз сумел поразить ворота Романа Рогова, но затем инициативу перехватили хозяева и к 57-й минуте сократили счет до минимума – 3:4. За последние три минуты воспитанникам Араика Маргарян удалось удержать свои ворота неприкосновенными и довести игру до победного конца.

После матча главный наставник клуба «Динамо-Казань» сказал в интервью, что чемпионат еще не завершен, а эти игры в Подмосковье тренерский штаб рассматривал уже, как подготовку к решающей стадии – играм плей-офф.

По итогам «регулярки» (20 игр) 1 место занимает «Динамо-Электросталь», с 47 очками. От них «Динамо-Казань» отстало на 3 очка. Далее располагаются «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – 42, «Тана» (Азов) – 24, «Динамо-ЦОП МСК» (Москва) – 23, «СПб-УОР» (Санкт-Петербург) – 0

В споре бомбардиров по-прежнему лидируют каазнец Николай Янкун и екатеринбуржец Александр Скиперский, забившие по 20 мячей. Марат Хайруллин из Электростали 17 раз поражал ворота соперников, азовец Алексей Соболевский – 15

Теперь впереди предстоят матчи плей-офф. 19 и 20 сентября пройдут игры 1/4 финала. «Динамо-Строитель» сыграет с «Спб-УОР», а «Тана» - с «Динамо-ЦОП».

«Финал четырех» пройдет в Казани с 25 по 29 сентября. В полуфинале нашей команде предстоит встретиться с победителем пары «Динамо-Строитель» - «Спб-УОР». Во втором полуфинале сыграет «Динамо-Электросталь» и победитель четвертьфинальной встречи «Тана» - «Динамо-ЦОП».