Победили извечного соперника

Завершился предварительный этап Кубка России по хоккею на траве. Сегодня, 3 мая, в последней игре казанские динамовцы с минимальным счётом 2:1 одолели одноклубников из Электростали и завоевали путевку в плей-офф. Право сыграть в полуфинале турнира с четвёртой командой кругового этапа - азовской «Таной» - даёт подопечным Араика Маргаряна хороший шанс пробиться в финал Кубка страны.

Было видно, что на игру с подмосковными одноклубниками татарстанцы вышли психологически отмобилизованными. В их игре не было нервозности. Они пытались подолгу контролировать мяч. И это им удавалось. В итоге на 18-й минуте после розыгрыша углового казанец Семён Матковский забил мяч в ворота Романа Рогова.

После этого подмосковные хоккеисты заиграли гораздо быстрее. И казанцы стали ошибаться. Дважды подопечным Маргаряна везло: мяч буквально в сантиметрах от штанги ворот покидал поле. Но на 28-й минуте гости турнира провели многоходовую комбинацию, которую завершил бросок Сергея Лепёшкина. Мяч попал в одного из наших игроков, изменил направление полёта, и вратарь Андрей Серебряков не сумел его отразить – 1:1.

На второй тайм электросталевцы вышли с огромным желанием победить. Атаки стали накатываться на наши ворота одна за другой. Но бело-голубые столицы Татарстана сумели выстоять и переломить ход борьбы. Серьёзную и успешную диспетчерскую работу повёл Николай Янкун. Его игра вселяла в товарищей уверенность и придавала силы. Казанцы вновь взяли инициативу в свои руки и переломили ход игры в свою пользу: второй гол Семёна Матковского на 49-й минуте матча вывел хозяев поля вперед - 2:1. В дальнейшем подопечные Араика Маргаряна не упустили ни инициативы, ни победы.

Протокол матча

По итогам этапа лидером стало казанское» Динамо», набравшее 10 очков, у Электростали – 9 очков. В другой паре команд, игравшей в этот же день, разгромную победу над азовской «Таной» со счётом 10:0 одержали екатеринбургские динамовцы. Они стали третьими в турнирной таблице предварительного этапа (8 очков), азовцы – с 3 очками расположились на 4-м строчке. Замкнули турнирку новички сезона – игроки питерской «Волны», так и не сумевшие набрать ни единого очка.

5 мая в полуфинальных поединках на поле Центра хоккея на траве между собой сойдутся динамовцы из Электростали и Екатеринбурга – в 14 и «Динамо-Казань» – «Тана» (Азов)- в 18.00.