Победа - одна на всех!

Сразу после завершения финального поединка, приведшего нашу команду к завоеванию золотых медалей чемпионата России, победители поделились своими впечатлениями и мыслями.

Араик Арташович Маргарян, главный тренер КХТ «Динамо-Казань», заслуженный тренер России:

«Скажу откровенно, команда перепрыгнула саму себя в плане самоотдачи. Играли на износ, не жалея себя. Это и есть своего рода патриотизм к любимому делу. Вот посмотрите, например, идет мимо нас Денис Щипачев со своими детьми. Он у нас бегает на штрафной угловой и своей грудью закрывает дальний угол, забывая о своих малышах. Такое отношение к общему делу дает возможность достучаться до «корней», которые и служат залогом сегодняшнего успеха. Надеюсь, что команда сохранит этот эмоциональный настрой на игру 4 октября в Барселоне против «ПСЖ», которую мы проведем в рамках Евролиги. И конечно, хочу сказать слова благодарности всем, кто в нас верил и поддерживал – это и руководство республики, «Динамо», клуба и наши болельщики».

Чемпионы России в семнадцатый раз!

Антон Корнилов, нападающий, мастер спорта международного класса:

«Победа далась очень тяжело. Во втором тайме немного расслабились, и Электросталь воспользовалась этим. Они начали больше атаковать, включили высокий прессинг, что позволило забить им три мяча. Но мы вовремя собрались и довели матч до победы. Рад, что после годовалого перерыва вернулся в Казань и помог команде завоевать 17-й титул чемпиона России».

Николай Янкун, полузащитник, мастер спорта международного класса, лучший игрок чемпионата России-2019:

«Очень приятно, что получил приз лучшего игрока сезона, но хотелось, чтобы молодые ребята показывали более высокий уровень и становились лучшими. Вообще, этот сезон выдался очень сложным, получился, так скажем, не ровным. На старте проиграли два кубка – Суперкубок и Кубок России. Это вселило в команду какую-то неуверенность, но мы сумели справиться с этим. К счастью, нашли свою игру и завоевали очередной титул. Мы чемпионы!»

Денис Щипачев, помощник капитана команды, защитник, мастер спорта международного класса:

«Так получилось, что наш капитан Тимур Николаев в последнее время не выходил в стартовом составе, и мне приходилось выводить команду на игры, а это дополнительная ответственность. Но спасибо ребятам, они меня всегда поддерживали, помогали. Команда наша очень дружная и сильная духом, и это наш главный козырь. Да, сентябрь выдался для нас тяжелым, нас постигли неудачи в играх на выезде с Электросталью и дома с Екатеринбургом. Но команда собралась и мы, считая, следуя наставлениям нашего главного тренера, достойно завершили сезон. И как итог, 17-я наша победа!»

Чемпионы России в семнадцатый раз!

Андрей Исаев, защитник, мастер спорта:

«Этот сезон выдался, пожалуй, самым тяжелым. По крайней мере, это мое мнение. Но мы справились. И я рад, что команда подтвердила в 17 раз свой титул. Лично моя это десятая золотая медаль. И я счастлив. Теперь наши планы – поехать на Евролигу в начале октября и показать там, на что способна команда «Динамо-Казань»

Марат Гафаров, вратарь, мастер спорта международного класса, лучший голкипер чемпионата России-2019:

«Конечно, я рад, что мы победили! Наша команда – самая лучшая! Спасибо всем, кто нас поддерживал. А по сегодняшней игре скажу так, да, мы в какой-то момент расслабились, разумеется, сказывается усталость, за что и получили 3 гола. Так сказать, соперники воспользовались той семиминуткой. Но ребята собрались и довели матч до логического конца, до чемпионства. И, если честно, даже пропустив 3 мяча, никакого страха не было. У нас был задел после вчерашней победы в 2 мяча. Да и команда просто не позволила бы себе проиграть последней матч чемпионата. Это надо было ходить по полю, не оглядываясь, чтобы умудриться пропустить еще столько голов. Конечно же, нет, такая игра не для чемпионов. Мы команда, которая всегда борется до конца. Тем более, с каждым годом отстаивать титул чемпионов становится все сложнее, ведь соперники ищут новые схемы, тактики, повышают свое мастерство, желая нас победить. Но пока, как видите, им это не удается. И мы снова чемпионы!»

  • Римма Попова
  • Р.Попова
  • Добавлено: 29 сентября, 2019