Первый трофей сезона – наш!

Игроки казанского «Динамо-Ак Барс», обыграв сегодня в матче за Суперкубок России одноклубников из Подмосковья, завоевали первый трофей в новом игровом сезоне отечественного хоккея на траве.

Поединок двух сильнейших команд страны, прошедший на поле казанского Центра хоккея на траве, завершился со счетом 5:3 в пользу татарстанцев.

Авторами голов сегодня стали: «Динамо-Ак Барс» - С. Матковский (3 мин.), Г. Арусия (23, пен.), Н. Янкун (39), Н. Комаров (46), А. Исаев (50), «Динамо-Электросталь» - М. Хайруллин (30), А. Кураев (46), С. Лепешкин (55).

Трансляция матча «Центра хоккея на траве»

Таким образом, воспитанники заслуженного тренера России Араика Маргаряна в 3 раз в своей истории стали обладателями Суперкубка России.

После завершения встречи состоялась церемония награждения. Команде-финалисту вручили памятные медали, а чемпионам – Кубок и медали победителей. Лучшим игроком Суперкубка России-2023 года признан и награжден специальным призом полузащитник «Динамо-Ак Барс» Иван Луцевич.

С 27 апреля казанские динамовцы вступят в борьбу за право отстоять титул действующих обладателей Кубка России, а после 9 мая будут защищать титул чемпионов России. Напомним, что Кубком страны наши хоккеисты владели трижды, а на верхнюю ступень пьедестала почета Суперлиги поднимались 20 раз.