Ожидаемая победа

Шестой тур, который называется «Общим» стартовал сегодня в столице Татарстана, казанские, так называемые, филдхоккеры открыли его встречей с питерским «Метростроем». Гости ожидаемо проиграли - с о счётом 2:6. Он мог быть и больше, но что-то не всё ладилось у подопечных Араика Маргаряна в завершающей стадии атаки. Казанские мастера летнего хоккея сразу прибрали к рукам нити игры, однако действа в ней, в основном, представляли долгие розыгрыши комбинаций на подходе к воротам соперника.

Динамовцы распечатали створ питерских ворот только на 12-й минуте. Это сделал нападающий Николай Комаров. Казалось, что сейчас хозяевам поля «попрёт», ведь они, действительно, владели серьезным игровым преимуществом, но маленький белый «кругляш» упорно не шёл в ворота. Всему виной - самоотверженные действия защитников «Метростроя», которые буквально ложились на пути стремительно летящих мячей. Выше всяких похвал играл и питерский голкипер Данил Зырин. Во многом, он повинен в том, что счёт уже в первом тайме не стал разгромным.

Второго гола пришлось ждать ещё полтайма. Его на 27-й минуте хлестким ударом вколотил в ворота Зырина нападающий Павел Плесецкий – 2:0. Ещё через три минуты Линар Фаттахов сделал счёт 3:0. Надо напомнить, что почти половина игроков казанской команды только-только начала оправляться от травм. Вероятно, в силу этого коллектив чуть сбавил темп… И поплатился. Один из игроков «Метростроя» очень легко дошёл до нашей штрафной и отдал замечательный пас петербуржцу Александру Бойцову, и он сократил разрыв в счёте – 1:3.

Второй тайм прошёл примерно в том же ключе, что и первый. Наши на-стойчиво атаковали. И забили с 48-й минуты по 53-ю три гола! Отличиоись Николай Янкун, Курбан Алмазов с пенальти и снова Павел Плесецкий. Затем нарушили правило и пропустили на 59-й минуте гол со штрафного углового, который провёл в ворота Марата Гафарова Александр Радивинович.