Начали с победы

В столице Татарстана стартовал Кубок России по хоккею на траве. Казанские динамовские барсы в первой игре в своей группе одолели филдхоккеров из белорусского клуба «Минск» со счётом 5:2.

После трудной победы в Суперкубке России над своим извечным и сильным соперником динамовцами из Электростали подопечные Араика Маргаряна, похоже, расслабились. Это трудно понять, но, возможно, по каким-то причинам они посчитали белорусскую команду «проходной», в чём она с первых минут заставила болельщиков казанских динамовцев серьёзно в этом засомневаться. Минчане не собирались быть «мальчиками для битья» и то и дело проверяли ворота казанцев на прочность. Но класс всё же побил порядок и на 20-й минуте Семён Матковский (он пока главный голеадор команды) поразил ворота Ярослава Гордея - 1:0.

Но главное действо матча началось во втором тайме...

На 31-й минуте 25-й номер «динамо-барсов» Алексей Соболевский удвоил результат. И, казалось бы, казанцы уже окончательно определили в этой игре курс на победу. Но не тут-то было. Неожиданно на поле заработали «качели». После хорошей комбинации белорусы сократили счёт - 2:1. Наш нападающий Алексей Соболевский вновь восстановил «статус кво», забив третий гол. Но минчане почти сразу ответили голом - 3:2. На этой волне они попытались устроить «навал» на казанские ворота, что в итоге их и подвело. Сначала наш полузащитник Николай Янкун сделал счёт 4:2, а затем защитник Дмитрий Салов поставил жирную точку в противостоянии - 5:2.

Казалось бы, татарстанские хоккеисты одержали убедительную победу. Однако их главный наставник Араик Маргарян сим достижением оказался недоволен. Он посчитал, что его подопечные после победы в Суперкубке над одной из сильнейшех команд Евразеса - подмосковной «Электросталью», - започивали на «лаврах» и подошли к поединку с минчанами с расслабленными «мышцами», в связи с чем он пообещал сделать определённые выводы.

И их мы рассчитываем увидеть в следующей встрече - с московской командой «ЦОП Москомспорта», которая состоится 28 апреля в 16 часов.