Мужская сборная России по хоккею на траве заняла первое место на международном турнире «Кубок наций». Турнир по хоккею на траве проходил в Казани с 25 по 30 августа 2025 года. Участие в соревновании принимали национальные сборные и молодежные сборные России и Республики Беларусь.
В состав национальной сборной России вошли одиннадцать спортсменов команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс». Главный тренер команды «Динамо-Ак Барс» Араик Маргарян руководил национальной сборной России по хоккею на траве, помогал ему Тимур Тимашков – тренер-аналитик казанской команды.
В финал вышли национальные сборные России и Беларуси. Матч за золотые награды окончился уверенной победой сборной России со счетом 4:0. Три мяча забили казанские хоккеисты: Алексей Соболевский и Георгий Арусия, сделавший дубль в этой игре. Четвертый мяч у россиян на счету Антона Ношина.
Молодежная сборная России, где выступали три молодых игрока «Динамо-Ак Барс», обыграв молодежную сборную Республики Беларусь со счетом 8:2, завоевали бронзовые награды международного турнира «Кубок наций» по хоккею на траве сезона 2025 года.
После финального матча состоялась церемония награждения. Были отмечены лучшие игроки турнира, в том числе три спортсмена команды хоккея на траве «Динамо-Ак Барс»:
- Лучший вратарь – Иван Ожерельев;
- Лучший защитник – Евгений Артёмов;
- Лучший нападающий – Алексей Соболевский.
Николай Янкун и Артур Ахметзанов, игроки «Динамо-Ак Барс», получили cпециальные призы от партнеров Федерации хоккея на траве России.

















