Казанские хоккеисты на траве лидируют в чемпионате России

24 и 25 августа прошли два тура чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команды. Казанское «Динамо» сыграло на выезде, где встречалось с азовским клубом «Тана». Игры состоялись на стадионе СШОР № 9 с. Кулешовка Ростовской области.

Обе встречи прошли в упорной борьбе. Но если в первой игре 24 августа, проигрывая по ходу 1:2, подопечные Араика Маргаряна смогли сначала сравнять счет, а затем по буллитам одержать победу (3:1), то вторая игра осталась за хозяевами поля.

Чемпионат России. Суперлига. 24 августа.
«Тана» (Азов) – «Динамо-Казань» — 2:2, по бул. 1:3
Голы: «Тана» — Руслан Каримов (57), Роман Сибаев (62), «Динамо-Казань» — Павел Голубев (55), Николай Комаров (65)
Буллиты: «Тана» — Константин Никитин, «Динамо-Казань» — Линар Фаттахов, Ильфат Замалутдинов

Чемпионат России. Суперлига. 25 августа.
«Тана» (Азов) – «Динамо-Казань» — 2:1
Голы: «Тана» — Руслан Кириллов (8), Александр Малейко (55), «Динамо-Казань» — Антон Корнилов (8)

Результаты остальных игр: «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – ЦСП «Крылатское» (Москва) – 5:0, 5:0 (оба – техн. пораж.), «Динамо» (Электросталь) – «Метрострой» (Санкт-Птерубруг) – 7:1, 11:1.

На данный момент турнирную таблицу продолжает возглавлять казанское «Динамо», имеющее 52 очка. Сократили отставание от лидера подмосковные одноклубники: у «Динамо-Электросталь» в активе 46 очков. На третьей позиции – «Динамо-Строитель» с 27 очками.

Ближайшие игры казанские динамовцы проведут 30 и 31 августа на своем поле с екатеринбургской командой «Динамо-Строитель».

  • Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
  • Добавлено: 5 сентября, 2017