Казань снова уходит в отрыв

3 сентября во второй игре с московским клубом «Динамо-ЦОП», как и во вчерашней, динамовцы Казани оказались на высоте и одержали заслуженную победу. Счет сегодняшнего матча – 4:2 в пользу хозяев площадки.

Пожалуй, вторая игра динамовских клубов Москвы и Казани была еще более интересной, нежели вчерашняя. Команды развернули на поле Центра хоккея на траве настоящий бой, играли на больших скоростях, и при этом демонстрировали хорошую тактику и огромную волю к победе. За что обеим хоккейным дружинам хочется сказать спасибо. Игра стала истинным праздником для любителей этого вида спорта.

Сразу после свистка арбитра команды начали активные действия, их атаки чередовались между собой. И на 8-й минуте первыми успеха добились гости – со штрафного углового точно пробил Лев Молоствов. Воспитанники Араика Маргаряна не заставили себя долго ждать, и через минуту умело разыграли свой штрафной, а гол на свой счет записал Николай Янкун.

Во второй четверти игры инициатива перешла к татарстанцам, которые смогли реализовать две свои комбинации. На 24 и 30-й минутах Александр Гилев и Абу Бакар вывели нашу команду вперед 3:1.

Вторая половина встречи также началась активно, команды старательно рвались к воротам, создавая голевые ситуации. Но все же более решительно действовали татарстанцы, и их старания на 40-й минуте реализовал Николай Янкун. При счете 4:1 хозяева как-то резко успокоились, видимо, решив, что дело в шляпе и можно просто доиграть матч. Этим сразу же воспользовались неутомимые москвичи. Они, казалось, совсем не устали и продолжали вести бой. И вскоре добились желаемого: на 49-й минуте отличился Михаил Снегирев. А затем старательно продолжали атаковать ворота Марата Гафарова. При этом, надо заметить, что наша оборона начала давать сбои. И если бы не умелая игра вратаря казанцев и неточные удары москвичей, то трудно предположить, как бы развернулись дальнейшие события на хоккейном поле. Тем не менее, матч подошел к концу и завершился победой казанского «Динамо» - 4:2.

Протокол матча

Видео матча

После окончания матча главный наставник нашей команды Араик Маргарян дал небольшое интервью:

«Игры в Москве и Казани нельзя сравнить, потому что мы играли здесь, можно сказать, другим составом. Восстановились после травмы наши ключевые игроки, и они, конечно, помогли команде достичь положительного результата. Есть моменты, над которыми нужно поработать перед завершающей стадией чемпионата. Например, мы, когда ведем в 3-4 мяча, начинаем давать некую слабину, начинаем, в прямом смысле слова, «смотреть хоккей», а не играть. Этого нельзя допускать. Ставлю игрокам за первую игру «четверку», а за вторую – «тройку». Ну а победы вчера и сегодня, конечно, нас порадовали, это для нас важные очки. Но все же нам еще много предстоит потрудиться».

Сегодня также прошли еще две встречи: в Кулешовке «Тана» (Азов) обыграла питерский «СПб-УОР-2» 9:0, а в Екатеринбурге местный «Динамо-Строитель в серии послематчевых буллитов отобрал очко у нашего главного соперника – подмосковного «Динамо» одно очко, что позволило казанцам увеличить разрыв.

После девяти сыгранных туров «Динамо-Казань» возглавляет турнирную таблицу, имея 40 очков, у хоккеистов из Электростали – 38 очков. Третью строчку занимает «Динамо-Строитель» (Екатеринбург), имея 31 очко. За четвертую путевку в плей-офф ведут борьбу азовская «Тана» (18 очков) и «Динамо-ЦОП-МСК» (17 очков). Команда с берегов Невы, пока не имеющая не одной победы, замыкает «турнирку».

В споре бомбардиров лидирует уральский хоккеист Александр Скиперский, 19 раз поразивший в этом чемпионате ворота соперников. На один забитый мяч пока отстает от него казанец Николай Янкун. Марат Хайруллин из Электростали имеет в активе 14 голов, а азовец Николай Соболевский – 13

Ближайшие матчи наша команда проведет 8 и 9 сентября. У себя дома «Динамо-Казань» будет принимать одноклубников из Екатеринбурга. Начало встреч в 17.00, в Центре хоккея на траве.

Посмотреть игру можно также будет в онлайн-трансляции канала ЦХТ.