Интриги не получилось

Казанские динамовцы продолжают гонку за временным лидером чемпионата страны - одноклубниками из Электростали. К сожалению, достать их пока снова не удалось. Подмосковные хоккеисты сегодня легко обыграли питерских «метростроевцев» со счётом 8:2 и продолжили лидировать в турнирной таблице с 37-ю очками. А что же мы? Подопечные Араика Маргаряна тоже продолжают крупно побеждать. 11-го июня, что называется, под раздачу попали игроки азовской «Таны» - 8:3. По сути, игра казанцами была сделана уже в первом тайме, когда в ворота голкипера южан Ивана Ожерельева залетело целых шесть мячей. По два раза у нас отличились Павел Плесецкий (7-я и 19-я мин.) и Павел Голубев (27-я и 28-я минуты). По мячу забили также Николай Янкун (11-я минута) и Андрей Исаев (26-я минута).

Гости сумели ответить на голевой шквал только одним мячом. На 17-й минуте матча его забил Алексей Соболевский. Второй тайм начался с яростных атак азовчан. Голкипер татарстанцев Марат Гафаров играл прекрасно, но и он ничего не мог поделать с настырным Антоном Бояриновым, который на 45-й и 49-й минутах соорудил дубль. Счёт 6:3 сразу перестал выглядеть разгромным. Но класс казанских хоккеистов, конечно же, взял вверх. Почти сразу, на 51-й и 53-й минутах, Семён Матковский и Алмаз Курбанов восстановили разницу в мячах. И до конца встречи он остался неизменным – 8:3. Возродить интригу «Тане» не удалось.

Протокол матча ФХТР
Видео матча на канале ЦХТ

Следующий поединок динамовцы Татарстана проведут 13 июня со своим извечным конкурентами на «золото» российских чемпионатов - спортсменами электросталевского «Динамо». Без преувеличения скажем, что этот поединок может стать решающим в споре за хоккейную корону нынешнего первенства. И уж как минимум, он будет центральным матчем общего тура, проходящего в Казани.

13 июня на поле ЦХТ в Казани сыграют:
14.00 – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – «Метрострой» (Санкт-Петербург)
16.00 – ХК «Тана» (Азов) – «Динамо-ЦОП» (Москва)
18.00 – Динамо-Казань» - «Динамо-Электросталь»

Клуб «Динамо-Казань» приглашает жителей и гостей столицы Татарстана посетить матчи общего тура чемпионата России по хоккею на траве!