Хоккеисты «Динамо-Казань» одержали трудовую победу

3 июня на поле Центра хоккея на траве в рамках 5 тура чемпионата России среди команд Суперлиги «Динамо-Казань» выиграл у одноклубников из Екатеринбурга со счетом 2:0.

С первых минут складывалось ощущение, что игра пойдет по сценарию встречи на Кубке России, где казанцы так же выиграли с минимальным преимуществом 2:1. Предчувствие не подвело! В первом тайме хоккеисты изучали своих соперников, пытались подобраться к воротам разными способами. Однако счет в первой половине так и не был открыт. Стоит отдать должное вратарям обеих команд, которые не раз выручили свою команду. Прекрасные сейвы в исполнении татарстанца Марата Гафарова и уральца Артема Дряницына вызывали бурю положительных эмоций на трибуне. Второй тайм лишь предвещал насыщенный и интересный хоккей.

В перерыве главный тренер казанцев Араик Маргарян, видимо, все же смог найти ключ к воротам екатеринбуржцев, растолковав своим игрокам новые схемы действий на поле. И уже спустя 3 минуты после начала второго тайма нападающий Линар Фаттахов открывает счет в этом матче – 1:0. Динамовцам из Екатеринбурга ничего не оставалось делать, как идти ва-банк – играть первым номером и прессинговать татарстанцев на их же половине поля. Но 15-ти кратные чемпионы показали сплоченный хоккей без ошибок в обороне, а потом и сами уже перешли в нападении, да так, что оборона гостей не выдержила их натиска. На 52-ой минуте «Динамо-Казань» зарабатывает штрафной угловой и реализует стандартное положение - на добивании четко сыграл Алексей Майоров - счет 2:0. После этого гола команды оборотов не сбавили, однако, обменялись лишь парочкой голевых моментов, и цифры на табло не изменились.

Таким образом, после выезда в Электросталь, где казанцы уступили первую строчку турнирной таблицы, они на своем поле сегодня одержали трудовую победу над динамовцами из Екатеринбурга.

Протокол матча ФХТР
Видео матча ЦХТ

Вторая встреча одноклубников Казани и Екатеринбурга состоится завтра, 4 мая. Игра пройдет также на поле Центра хоккея на траве в 18:00. Любителей спорта, КХТ «Динамо-Казань» ждет на трибунах своей домашней арены.