Гонка продолжается

Второй игровой день общего тура мужской Суперлиги принес казанским динамовцам уверенную победу над одноклубниками из Москвы. «Динамо-ЦОП Москомспорт» проиграл со счетом 2:7. Напомним, что накануне хозяевам уступили и хоккеисты питерского «Метростроя» - 2:6.

Однако надо заметить, что на первых минутах сегодняшнего матча москвичи преподнесли нежданный сюрприз подопечным Араика Маргаряна. Прессинг и давление на чужой половине принесли плоды для «Динамо-ЦОП Москомспорт». И уже на 3-ей минуте Дмитрий Азаров с «малого» открывает счет. Да, для хозяев неприятный старт выдался… Но казанские филдхоккеры почувствовали нужную поддержку с трибун Центра хоккея на траве – болельщики гнали свою команду «Вперед, Казань!». Спортсмены из Татарстана ринулись в бой, и на 11-ой минуте со штрафного углового Александр Королев сравнивает счет. Откровенно говоря, в первом тайме игра у казанцев не складывалась, «госпожа фортуна» была не на нашей стороне. Одна из ошибок в обороне привела и вовсе к пенальти. К точке подходит все тот же Дмитрий Азаров... Бросок - мяч в воротах, а казанцы вновь в роли догоняющих. «Ответочка» не заставила себя долго ждать – на 22-ой минуте гол на свой счет записал Алмаз Курбанов. Уже спустя 2 минуты Денис Щипачев впервые за этот матч выводит свою команду вперед. Хоккеисты ушли отдыхать при счете 3:2 на табло.

На второй тайм на площадку вышла совсем другая команда «Динамо-Казань» - более собранная, позволяющая себе минимум ошибок в обороне и у которой в атаке стало все получаться! Казанцы не давали «дышать» свои одноклубникам из Москвы. С 37-ой по 58-ю минуту в ворота Григория Лазарева посыпались мячи один за другим. Отличились Алмаз Курбанов с пенальти, аргентинский легионер Барбеито Гуилермо Мартин, Павел Голубев и Николай Янкун. В итоге окончательный счет встречи - 7:2 в пользу казанскогг «Динамо».

Протокол матча ФХТР
Видео матча на сайте ЦХТ

Тем самым, «Динамо-Казань» продолжает гонку за «Динамо-Электросталь», от которого татарстанцев отделяет два очка. В копилке у казанцев 32 очка, а у Электростали – 34.

11 июня в рамках общего тура на поле Центра хоккея на траве в Казани состоятся следующие игры:
14.00 – «Динамо-Электросталь» - «Метрострой» (Санкт-Петербург)
16.00 – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – «Динамо-ЦОП» (Москва)