Финишная прямая

Динамовцы Казани уже на финишной прямой сыграли предпоследний матч России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. 13 октября «Динамо-Казань» на своем поле принимало гостей из города Азов - команду «Тана» - и уверенно одержало победу со счетом 5:2.

Если говорить о самой игре, то филдхоккеры не подготовили для зрителей ничего необычного. Казанцы с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки - контролировали мяч и давили на ворота гостей. Тем самым, оборона «Таны» уже на 5-ой минуте натиск хозяев не выдержала и дала брешь. Таким образом, креативные действия нападающего казанской команды Николая Комарова после розыгрыша стандартного положения привели к голу Павла Голубева. Второй гол также не заставил себя долго ждать – спустя 3 минуты с «малого» отличился Николай Янкун. К концу первой половины на табло 3:0, на свой счет забитый мяч со штрафного углового записал тот же Павел Голубев.

Вторая половина также началась с гола - в первой же атаке казанские хоккеисты заставили ошибиться своих соперников, что привело к «малому» штрафному. Забил Линар Фаттахов. Гости поменяли вратаря Артема Алейникова и, на какое-то время показалось, что команда проснулась. Ведь, в последующие 10 минут у азовцев стало что-то получаться в атаке, «размочили» ворота Андрея Серебрякова, вышедшего на замену нашему основному голкиперу Марату Гафарову. Отличились Роман Сибаев с «малого» и Алексей Соболевский с игры. Счет стал 4:2. Неужели интрига в игру вернулась? Но музыка для гостей играла недолго, ведь спустя уже 2 минуты Павел Голубев испортил настроение и второму вратарю «Таны» Александру Карпову и, оформив свой хет-трик, поставил победную точку в этом матче – 5:2.

Протокол матча ФХТР

В этот же день свой последний матч провели и наши главные соперники: у себя дома «Динамо-Электросталь разгромила команду «Санкт-Петербурга» - 10:0. И этот факт не позволил досрочно выявить чемпиона России. Теперь после 24 игр в копилке у казанцев 64 очка, у Электростали 61, и судьба золотых медали чемпионата России будет решена завтра. А бронзовым призером стала команда «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга. Команда завершила свое участие в чемпионате матчами в Москве 6 и 7 октября, в первой игре уступив «Динамо-ЦОП МСК» 3:5, а во второй одержав победу 3:2. Общее набранное количество очков у уральцев составило 34.

Завтра, 14 октября на поле Центра хоккея на траве в Казани подопечные Араика Маргаряна проведут заключительную встречу сезона с той же «Таной», где и решится исход чемпионата России. Игра начнется в 14:00. После завершения матча состоится церемония награждения с участием официальных лиц.