Динамовцы Татарстана - «Zа наших!»

Новая акция динамовцев Татарстана прошла на поле Центра хоккея на траве.

Вслед за хоккеистами с мячом, в поддержку Вооруженным Силам России, проводящим специальную военную операцию на Украине, выступили хоккеисты на траве.

На зеленое поле стадиона вышли игроки, тренеры и административные составы мужского и женского динамовских клубов хоккея на траве, руководители и сотрудники ОГО ФСО «Динамо» РТ и ЦХТ.

Динамовцы под патриотические песни, держа в руках флаги России, Татарстана и «Динамо» выстроились сначала в виде буквы V, а затем Z, что обозначало «Сила V правде!» и все мы – «Zа наших!», тем самым продемонстрировав свое отношение к происходящим событиям.

В недавнем интервью «Татар-информ» главный наставник КХТ «Динамо-Ак Барс», заслуженный тренер России Араик Маргарян обозначил свою гражданскую позицию так: «Моя позиция совпадает с позицией моей страны, в которой с начала века я живу и работаю. Конечно, я слежу за новостями, переживаю. Когда на телеэкране вижу кадры с нашими военнослужащими, думаю, какие это молодые ребята, у каждого из которых семьи, они же за свою страну жизнь отдают. Я – за них. Именно благодаря этим парням, которые честно и мужественно выполняют свой воинский долг, все мы здесь живем спокойно, занимаемся своими делами, растим детей и внуков».

«Сегодня над стадионом звучала песня Олега Газманова. Вот пожалуй, словами из нее, мы и хотели выразить смысл проведенного нами сегодня флешмоба –
Так было в России с далеких времен.
Чем выше давление, тем крепче бетон.
И если опасность державе грозит,
Становится Родина, как монолит», - высказался первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин.

В подготовке видео благодарим Романа Ишкинина и Леонида Евдокимова.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • ФСО «Динамо»РТ,КХТ «Динамо-АкБарс»,КХТ «АкБарс-Динамо»
  • Добавлено: 15 апреля, 2022