Динамовцы Казани приняли участие в организации детского турнира в Зеленодольске

С 8 по 10 февраля в городе Зеленодольск состоялся открытый Всероссийский турнир по хоккею на траве, посвященный дню образования спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан. Участие в организации соревнований принял клуб по хоккею на траве «Динамо-Казань».

Турнир среди девочек 2007 – 2009 года рождения проходил в манеже спортивного комплекса «Маяк». За медали турнира боролись 8 команд: РСШОР «Динамо» - 2 (Казань), «Динамо» - 1 (Зеленодольск), столичный клуб «Спартак», сборная Пермского и Краснодарского края, СШОР «Электросталь», сборная Санкт-Петербурга, а также команда гостей из Казахстана (СДЮШОР № 1 город Уральск). Титул чемпионов завоевали гости из Краснодара, серебряными призерами стали подмосковные хоккеистки, бронзовыми – наши юные землячки из Зеленодольска.

Поздравить победителей и призеров на церемонию награждения приехали почетные гости: первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан полковник внутренней службы Салават Гайсин, главный тренер хоккейного клуба на траве «Динамо-Казань» Араик Маргарян, директор РСДЮСШОР «Динамо» Рафис Насыров и директор клуба «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань) Елена Салова.

«Мне сегодня посчастливилось посмотреть несколько игр. Я наблюдал, как горят ваши глаза хоккеем, что не может не радовать меня, как тренера. Вы большие молодцы! – обратился к участникам соревнований заслуженный тренер России Араик Марагарян. - Хочу лишь вам посоветовать одно: если уж взялся, то отдавайся полностью, достигайте всех поставленных целей. Желаю вам как можно меньше травм и как можно больше новых побед!»

Клуб 16-кратных чемпионов России оказал турниру помощь в решении ряда организационных вопросов и предоставлении памятных подарков лучшим хоккеистам.

  • Инсаф Миннехузин
  • Л.Загидуллина
  • Добавлено: 11 февраля, 2019