Чествование мужского клуба по хоккею на траве «Динамо–Ак Барс» – чемпиона России сезона 2022 года

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил мужской клуб хоккея на траве «Динамо–Ак Барс» с титулом чемпиона России по хоккею на траве (суперлига) сезона 2022 года.

Чествование спортсменов прошло в зале торжеств Казанского Кремля.

«Поздравляю вас с блестящей и безоговорочной победой в суперлиге Чемпионата России! Командный дух и высочайшее мастерство, стремление добиваться максимального результата принесли вам очередную победу. Этот успех стал для команды юбилейным – 20-ым – и рекордным в истории российского спорта», - сказал Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов напомнил также, что команда впервые в истории отечественного хоккея на траве оформила золотой требл, завоевав в текущем году титулы обладателей Кубка России, Суперкубка России и чемпионов страны.

«Это огромный успех для всего татарстанского спорта. Высшая ступень пьедестала – итог планомерной, целеустремленной работы всего коллектива», - подчеркнул Президент РТ. Он выразил слова благодарности руководству команды, игрокам, тренерскому составу, а также руководству Федерации хоккея на траве республики, спонсорам клуба.

«Благодаря общим усилиям в республике созданы максимально комфортные условия для тренировок и достижения высоких результатов. Большой вклад в укрепление боевого духа команды вносит и неизменная поддержка ваших семей, друзей, болельщиков и всех татарстанцев. Успех команды – это стимул к развитию хоккея на траве в республике, хороший пример для подрастающего поколения. Особенно отрадно, что многие спортсмены команды мастеров по хоккею на траве вышли из воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо». Школа растит достойную смену!», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана пожелал спортсменам счастья, здоровья и дальнейших блестящих побед.

Рустам Минниханов вручил коллективу АНО «Клуб хоккея на траве «Динамо-Казань» Благодарность Президента Республики Татарстан, также состоялось вручение государственных наград Республики Татарстан.

Ответные слова произнесли главный тренер Араик Маргарян и капитан команды Семен Матковский.

Спортсмены вручили Президенту Республики Татарстан памятную клюшку и футболку с логотипом клуба.

Оригинал новости, фото

  • Пресс-служба Президента РТ
  • Марсель Бадыкшин
  • Добавлено: 5 октября, 2022