17 мая динамовцы Казани возьмут старт в чемпионате России

17 и 18 мая хоккеисты клуба «Динамо-Казань» проведут свои первые матчи в рамках нового чемпионата России по хоккею на траве. А в эти дни воспитанники Араика Маргаряна проводят последние тренировки перед стартом.

В борьбу за медали чемпионата страны команды Суперлиги вступили 12 мая. В розыгрыше принимают участие 6 клубов - «Динамо-Казань», «Динамо-Электросталь», «Динамо-Строитель (Екатеринбург), «Тана» (Азов»), «Динамо-ЦОП-Москомспорт» (Москва) и «СПб УОР-2» (бывшая - сборная Санкт-Петербурга, «Метрострой»). Ранее заявившаяся на участие команда «Волна» (Санкт-Петербург) на днях снялась с соревнований.

16-кратные чемпионы России – динамовцы Казани – первые поединки проведут 17 и 18 мая дома. Их соперником на поле Центра хоккея на траве станет питерский клуб «СПб-УОР-2». Начало игр – в 18.00.

22 и 23 мая татарстанцы сыграют в Екатеринбурге с командой «Динамо-Строитель», а 27 и 28 мая – снова на домашнем стадионе, где их будут ждать поединки с клубом «Тана» из г. Азов.

Далее в чемпионате страны наступит большой перерыв, связанный с подготовкой и участием сборной России в матчах Мировой лиги Hockey Series Open (заметитм, в составе сборной страны выступают 7 представителей динамовцев Казани). Возобновится розыгрыш внутреннего первенства лишь 10 августа. Решающий этап чемпионата – «Финал четырех» - состоится с 25 по 29 октября.

Календарь мужского Чемпионата России по хоккею на траве. Сезон 2019

Приглашаем всех любителей спорта и болельщиков нашей команды посетить матчи с участием «Динамо-Казань». Ждем вас на трибунах Центра хоккея на траве! Ближайшие домашние игры – 17 и 18, 27 и 28 мая.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • Р.Попова
  • Добавлено: 16 мая, 2019