Вышли в лидеры

Хоккеисты «Динамо-Казани», дважды переиграв на своем поле соперников из московского клуба «ЦСП-Измайлово» – 5:2 и 5:3, вышли на первое место в турнирной таблице чемпионата России.

Перед этими встречами казанцы занимали второе место, уступая одноклубникам из Электростали три очка. Правда, и сыграли они на два матча меньше. Теперь у лидирующих команд одинаковое число проведенных встреч, а «Динамо-Казань» после двух побед уже опережает подмосковное «Динамо» – 37 очков против 34 у соперников.

Оба матча проходили по похожему сценарию. Стоит отметить качественную игру казанской команды при розыгрыше стандартных положений. Видимо, в тренировочном режиме игроки «Динамо-Казани» основательно отрабатывают этот элемент игры.

До финиша чемпионата страны «Динамо-Казани» предстоит провести еще шесть матчей. Уже 22–23 мая казанцы сыграют в Электростали со своими подмосковными одноклубниками, в споре с которыми, судя по всему, и будет определен чемпион России. 29–30 мая в Казани сыграет «ТАНА» из Азова, а завершающие встречи «Динамо-Казань» проведет 5–6 июня в Санкт-Петербурге с командой местного Центра хоккея на траве.

  • Александр Медведев
  • Добавлено: 20 мая, 2015