Вступили на победный путь

Подопечные Араика Маргаряна стартовали в чемпионате России с победы над азовской «Таной», которой они добились на своём поле со счётом 3:0.

Соперники долго не могли открыть счёт в матче. Больше атаковали филдхоккеры «Динамо-Ак Барса». Но южане яростно отбивались. Лишь на 20-й минуте матча казанцам удалось открыть счёт. После розыгрыша штрафного мяч в сетку ворот соперника забил главный наш голеадор Семён Матковский.

Через 7 минут он же (тоже после розыгрыша штрафного) удвоил результат.

Второй тайм также начался с атаки казанских динамовцев. Уже на 31-й минуте, ворвавшись в штрафную «Таны», они заставили её защитников грубо сфолить. Судья указал рукой на 7-метровую отметку. Но вратарь гостей выиграл этот поединок, не дав нам увеличить счёт.

Дальше началась долгая позиционная игра с переменными атаками обеих команд. И всё же на 53-минуте после отличной многоходовой комбинации нападающий хозяев Линар Фаттахов увенчал усилия товарищей третьим голом.

Завтра татарстанская команда проведёт с азовской «Таной» второй поединок. Начало игры также в 16 часов.