Весомая поддержка трибун

В матче двух лидеров чемпионата России - «Динамо-Казань» и «Динамо-Электросталь» - команду хозяев активно поддержали земляки, плотно заполнив трибуны Центра хоккея на траве. Матч, полный накала и игровых страстей, прошел в столице Татарстана 22 сентября и завершился победой казанского «Динамо» со счетом 5:4. При этом надо заметить, что основное время этого интереснейшего поединка завершилось вничью 2:2, а окончательную точку в игре смогла поставить лишь серия послематчевых буллитов.

Помимо верных болельщиков, в этот день «отдать свои голоса» за татарстанскую команду приехали и дети. Инициаторами их приглашения выступили КХТ «Динамо-Казань» и ОГО ФСО «Динамо» РТ. Содействие в организации поездки юных болельщиков на игру Суперлиги и проведение благотворительной акции оказали Российский детский фонд в РТ; Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Казани; Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса, Федерация хоккея на траве, Центр хоккея на траве.

В числе болельщиков сегодня находились воспитанники Детского дома Кировского района г. Казани и Республиканской специализированной школы пос. Левченко, студенты Казанского колледжа малого бизнеса и предпринимательства, а также молодая поросль РСДЮСШОР «Динамо» из Казани и Зеленодольска. Отрадно заметить, что вместе с детьми, поддержать одноклубников приехали и команды «Динамо-Гипронииавиапром» по хоккею на траве и «Динамо-Казань» по хоккею с мячом.

В перерыве матча для детей организаторы устроили встречу и чаепитие со сладостями. Спустились с трибун, чтобы пообщаться с детьми и поблагодарить их за активную поддержку заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент ФХТ РТ Борис Павлов, директор ЦХТ Александр Ратников, директор клуба «Динамо-Казань» Ренат Ахатов, капитан команды «Динамо-Казань» Тимур Николаев, директор клуба по хоккею с мячом Валерий Носов, тренеры команды бенди Александр Косынчук, Сергей Харитонов, Андрей Афанасьев, главный тренер КХТ «Динамо-ГАП» Валентина Апельганец, игроки команды Евгения Сорокина и Даяна Юшкова, заместитель правления Российского детского фонда в РТ Роберт Закиров, член Совета Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, член РОПП «Справедливая Россия» Венера Нагимова, социальный педагог Центра содействия семейному устройству детей Алина Гилязова.

А после перерыва все вместе вновь дружно «болели» за свою динамовскую команду! И команда, воодушевленная такой весомой поддержкой трибун, не подвела своих болельщиков и победила в этом важнейшем матче!

  • Римма Попова
  • А.Афанасьев
  • Добавлено: 22 сентября, 2018