В 6-м туре Суперлиги казанское «Динамо» обыграло команду ХК «Минск»

В 6-м туре Суперлиги казанское «Динамо» обыграло команду ХК «Минск» и вошло в тройку лидеров чемпионата.

Первый матч состоялся 19 октября. Команды поначалу довольно долго не могли поразить ворота друг друга. Наконец на 28-й минуте минчанам удалось открыть счет- отличился Денис Ясинский. Через две минуты после удара Антона Корнилова казанские хоккеисты сравняли счет. На 31-й минуте динамовцы выходят вперед, благодаря точному удару все того же Антона Корнилова и на перерыв команды уходят со счетом 2-1. Во втором периоде игра стала еще более результативной. Уже на 48-й минуте игроки ХК «Минск» сравняли счет- отличился Вячеслав Пазюк. Через десять минут гол Ильфата Замалутдинова вновь вывел казанское «Динамо» вперед- 2-3. Далее на 62-й минуте удар все того же Ильфата Замалутдинова увеличивает разрыв в счете 2-4. На 65-й минуте Равшан Закиров отправил очередной мяч в ворота соперника. На 68-й минуте гол Алексея Майорова делает счет игры 2-6 и ставит жирную точку в матче.

Второй матч между командами «Динамо-Казань» и ХК «Минск», состоявшийся 20-го октября получился еще более напряженным. Уже 12-й минуте встречи казанцы открыли счет благодаря точному удару Саеда Варси. Через три минуты гол Ильфата Замалутдинова увеличивает отрыв казанской команды от соперника-0-2. Но хоккеисты «Минска» так просто сдаваться не собирались. На 24-й минуте они забивают свой первый мяч в игре - отличился Вячеслав Пазюк. На 27-й минуте гол Павла Сидорова сравнивает счет в матче 2-2. На 29-й минуте Евгений Михейчик отправляет мяч в ворота казанских динамовцев и выводит свою команду вперед. Казанцам удается отыграться только на 35-й минуте - успеха добился Саед Варси. На 53-й минуте Алмаз Курбанов посылает в ворота соперника очередной мяч и выводит свою команду вперед и счет становится 3-4. Минчане на 67-й минуте сравнивают счет- успеха добивается Тисера Марнано. На 68-й минуте Ильфат Замалутдинов снова забивает мяч в ворота минского клуба и делает счет в матче окончательным 4-5.

Команда «Динамо-Казань» одерживает очередные победы в 6-м туре Суперлиги и по итогам тура вырывается в тройку лидеров. На этом осенняя часть сезона Суперлиги 2013-2014 заканчивается, а мы со своей стороны желаем нашей любимой команде новых успехов в весенней части чемпионата, которая начнется 25-26 апреля 2014 года.