Сыграем в финале с Электросталью

Обыграв сегодня во втором полуфинальном матче «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга, казанское «Динамо» вышло в финал чемпионата России по хоккею на траве. В решающем поединке «Финала четырех» за золотые медали мужской Суперлиги наша команда встретиться с одноклубниками из Электростали.

Как и вчера, со свистком арбитра, обе команды начали решительные действия на поле Центра хоккея на траве. Явно было, что борьба развернется серьезная. Так и получилось. И в первой четверти нельзя было сказать, что преимущество на чье-то стороне. В итоге первая 15-минутка закончилась всухую.

Счет был открыт лишь на 17-й минуте встрече, точным броском по воротам отличился казанец Линар Фаттахов. И снова на поле пошла борьба – борьба двух сильных команд, жаждущих победы. И все же, пожалуй, уверенней, как и днем ранее, действовали хозяева. И подтвердили они свое преимущество вторым забитым мячом, сделал это Павел Голубев после удачного розыгрыша штрафного углового – 2:0, и вскоре команды ушли на перерыв.

Второй тайм воспитанники Араика Маргаряна начали лихо, и уже через минуту третий мяч, в исполнении нашего нападающего Павла Плесецкого, влетел в ворота Артема Дряницына. И тут же наставник уральцев Дмитрий Ряжский принимает решение заменить голкипера, и в ворота становится Игорь Шабалин.

Уже серьезная разница в счете, уверенность в действиях татарстанских хоккеистов и снова, как и вчера, отменная игра нашего голкипера Марата Гафарова, постепенно несколько деморализовали команду гостей. Они чаще стали ошибаться в передачах, нервничать, позволив хозяевам завладеть ситуацией на поле. Однако нельзя сказать, что игроки Екатеринбурга сникли, нет, они продолжали бороться и искать пути к нашим воротам, место в которых с 51-й минуты занял уже Андрей Серебряков. И одна из их контратак завершилась так называемым голом престижа – мяч на свой счет записал уралец Михаил Редкозубов. Надо заметить, что к этому моменту гости уже имели численное преимущество на поле, так как их вратарь был заменен полевым игроком.

А последняя атака была уже за казанцами. Организатором ее стал Николай Янкун, впрочем, как и во многих эпизодах действующий спокойно, уверенно и решительно. Передача на Шан Али, мяч подхватывает Алексей Майоров, казанцы приближаются к воротам, но их останавливают, нарушая правила. Судья назначает штрафной угловой. В воротах уральской команды – только игроки, голкипера уже нет. Мяч вымеренным броском подает Андрей Исаев, Линар Фаттахов четко останавливает его, а Семен Матковский наносит хлесткий удар точно по воротам. 4:1 – победа в матче, победа в полуфинальной серии и – дорога в финал!

Протокол матча

Видео матча

Сразу после этой игры, состоялся второй полуфинальный поединок. И вновь сегодня, как и накануне, «Динамо-Электросталь» уверенно обыграло азовскую «Тану» - 3:1 (вчера – 4:0).

Таким образом, в решающих матчах за титул чемпионов России сезона 2019 года сойдутся многолетние соперники – динамовские клубы Казани и Электростали. А в борьбе за бронзовые награды сыграют «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) и «Тана» (Азов).

Финальные динамовские дерби состоятся 28 сентября в 17 и 29 сентября в 17.30. В эти же дни в 15 будут разыграны бронзовые медали.

Хоккейный клуб «Динамо-Казань» приглашает болельщиков и всех любителей спорта, а также решающие матчи чемпионата России.

Решающие игры «Финала четырех» также можно будет посмотреть в указанное время в онлайн трансляции Центра хоккея на траве.