Студенческая сборная России в финале обыграла сборную Франции и стала победителем Универсиады 2013

Студенческая сборная России в финале обыграла сборную Франции и стала победителем Универсиады 2013. На 19-й минуте матча счет был открыт после точного удара Павла Плесецкого. На 34-й минуте французам удалось сравнять счет благодаря забитому мячу Гаспара Бомгартена. На 42 минуте Антон Корнилов забил в ворота соперника второй мяч и вывел нашу команду вперед. Итог матча 2-1 и наша сборная становится победителем Универсиады 2013.

В ходе нынешнего турнира сборной России пришлось преодолеть на групповом этапе сопротивление таких сильных соперников, как сборные Италии, Малайзии, ЮАР, Польши, а в финале наши хоккеисты в упорной борьбе победили французскую команду. В течении всего турнира российские спортсмены показали все свое игровое мастерство и подтвердили свой высокий класс.

Мы поздравляем игроков студенческой сборной России и ее главного тренера Араика Маргаряна с победой на Универсиаде 2013 и желаем им новых побед.