Стартовали в Бресте с победы

12 марта, в Бресте в стартовом матче Международного турнира «Прометей-2021» казанская команда «Динамо–Ак Барс» одержала победу над местным «Строителем» - 6:3.

Напомним, что 7-й по счету турнир «Прометей» проходит с 12 по 15 апреля на стадионе «Строитель» в белорусском городе Брест. За медали соревнований борются 6 команд из Беларуси, России и Украины: брестский «Строитель» и ХК «Минск» (Беларусь), екатеринбургское «Динамо-Строитель», подмосковное «Динамо-Электросталь» и казанское «Динамо-Ак Барс» (Россия), а также винницкая «ОКС-ШВСМ» (Украина).

Сегодня перед началом нашей игры состоялась церемония открытия турнира.

Динамовцы Казани выступают в группе Б. В первом поединке подопечные Араика Маргаряна одержали уверенную победу над хозяевами турнира. Голами в нашей команде отметились: дважды – Линар Фаттахов и Павел Голубев и по одному разу – Алексей Соболевский и Дмитрий Салов.

Видео матча доступно по ссылке.

В группе А сегодня также состоялась одна игра: столичный клуб Республики Беларусь «Минск» уступил подмосковному клубу «Динамо-Электросталь» - 1:3.

Завтра, 13 апреля пройдут встречи: «Динамо-Электросталь» - «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) и «ОКВС-ШВСМ» - «Строитель»(Брест).

«Динамо-Ак Барс» свой второй матч сыграет 14 апреля, в 15.00. Татарстанским хоккеистам на поле будут противостоять украинские спортсмены из ХК «ОКС-ШВСМ» Винницкой области. Также в среду пройдет матч ХК «Минск» - ХК «Динамо-Строитель»(Екатеринбург).

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г. Казань
  • С.Данилов,Ж.Маргарян
  • Добавлено: 12 апреля, 2021