Шесть очков дома. Обзор 1 тура

7 и 8 мая «Динамо-Казань» провели первые две игры в рамках чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги. Казанцы на своем поле приняли команду из Санкт-Петербурга «Метрострой».

Первую игру казанские динамовцы начали уверенно, всячески пытаясь подобраться ближе к воротам соперника и открыть счет. И уже спустя 10 минут игрового времени, Алексей Кузьмин забивает первый гол в этом матче. Второй так же не заставил себя долго ждать – прекрасным ударом завершил атаку Павел Плесецкий. На табло 2:0 и хоккеисты отправляются отдыхать на малый перерыв. После первой четверти команда с берегов Невы будто бы посыпалась не только в атаке, но и в обороне. В конечном итоге, к концу первого тайма питерцы пропустили еще два безответных мяча в свои ворота – в составе казанцев отличился Андрей Семенов и еще один мяч на свой счет записал Павел Плесецкий, тем самым оформив дубль. Динамовцы отправились в раздевалку с комфортным преимуществом в 4 мяча.

Второй тайм не отличился от первого абсолютно ничем – казанцы так же играли первым номером и пробовали разные способы взятия ворот соперника, питерцы же, в свою очередь, играли от обороны и пытались лишь воспользоваться ошибками динамовцев, которых было по минимуму. Таким образом, татарстанские хоккеисты еще 4 раза огорчили вратаря питерцев и довели счет до разгромного. Павел Голубев и Андрей Семенов оформили по дублю, и свой гол с пенальти забил Алмаз Курбанов. Первое противостояние осталось за «Динамо-Казань», восьми забитым мячам питерцы не смогли ничего противопоставить.

Вторая игра, 8 мая, прошла в более спокойном темпе и получилась менее результативной, нежели первая. Однако, уже на 4 минуте подопечные Араика Маргаряна заработали штрафной угловой, и этим воспользовался Семен Матковский. Затем весь первый период команды обменивались атаками, но никому поразить ворота так и не удалось. К концу первого тайма татарстанские спортсмены вели с минимальным преимуществом в один мяч, счет 1:0.

Казалось бы, что питерцы извлекли урок с прошлой игры и провели работу над ошибками, ведь уже в начале второй половины им удалось вернуть былую интригу в матч. С игры забивает Александр Гилев и сравнивает счет. Но напряжение в матче продлилось буквально пять минут – тот же Голубев, который оформил в первом матче дубль, забив так же с игры, возвращает все на свои места. 15-ти кратные чемпионы тут же берут инициативу в свои руки и еще дважды забивают питерцам – в составе казанцев отличились Алексей Майоров и Павел Голубев Павел, который оформляет два дубля в двух матчах. Итог – 4:1 в пользу «Динамо-Казань».

Таким образом, казанцы выиграв оба матча на своем поле против «Метростроя», расположились на первой строчке турнирной таблицы с 6 очками и с разницей мячей 12-1. Такое же количество очков за первый тур набрали и хоккеисты «Динамо-Электросталь», но у них разница составляет 11 – 3 мяча.

Следующие встречи казанцы так же проведут на домашней арене. 13 и 14 мая на поле Центра хоккея на траве «Динамо-Казань» примет столичное «Динамо-ЦОП-Москомспорт». Начало игр в 16:00.