Серебро турнира «Подмосковные вечера»

Динамовцы Казани возвращаются домой с серебряными медалями турнира по индорхоккею.

С 5 по 7 января спортивном зале Теннис-центра в г. Электросталь прошел 28-ой традиционный турнир «Подмосковные вечера». В соревнованиях участвовали 5 команд: «Динамо-Ак Барс» (Казань), «Динамо-Электросталь» (Московская область), сборная Московской области и белорусские клубы «Минск-1» и «Минск-2».

Одержав на предварительном этапе 3 победы (над сборной Московской области – 8:4, ХК «Минск-2» - 6:2 и ХК «Минск-1» – 2:0 по бул (осн. вр 4:4) и уступив хозяевам турнира 3:5, хоккеисты казанского «Динамо-Ак Барс» вышли в финал.

В решающем поединке верх взяли игроки «Динамо-Электростали» 4:1, став победителями турнира, у казанцев – серебро. В матче за «бронзу» сборная Московской области обыграла «Минск-1» - 8:5.

Серебро турнира «Подмосковные вечера»

Среди обладателей индивидуальных призов – динамовец Казани Андрей Серебряков, признанный лучшим вратарем турнира. Лучший защитник – Алексей Самылкин («Динамо-Электросталь»), лучший нападающий – Владислав Белоусов («Минск-1»). Приз «Лучшего игрока турнира» получил Петр Агапов (сб. Московской обл.).

Участие казанской команды в турнире стало подготовительным этапом к предстоящему чемпионату России по индорхоккею, о чем мы ранее уже сообщали.

Напомним, что чемпионат стартует 13 января в Екатеринбурге. Динамовцы Казани примут участие в нем второй год подряд, а до этого 17 лет команда 20-кратных чемпионов страны по хоккею на траве не играла в индорхоккей.

  • Пресс-служба ХК «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • А.Бекетова(Электросталь)
  • Добавлено: 7 января, 2023