Серебро на вес золота

Приняв участие в чемпионате России по индорхоккею спустя 17 лет, динамовцы Казани завоевали серебряные награды.

Игроки «Динамо-Ак Барс» сначала практически произвели фурор на 1 этапе розыгрыша чемпионата, когда сходу выиграли 4 матча из 5. При этом команда под руководством Артура Маргаряна держалась уверенно, демонстрируя высокое мастерство и вовсе не страшась именитых соперников.

Напомним, что 1 этап розыгрыша чемпионата России состоялся с 6 по 8 января на базе Дворца игровых видов спорта г. Екатеринбург, о чем мы сообщали ранее.

По итогам уральского турне лидерство захватило «Динамо- Электросталь» (15 очков), на 3 очка от них отставала наша команда, оставив позади себя «Динамо-Строитель» (Екатеринбург), «Динамо-2» (Екатеринбург), «СШОР по ИВС» (Щелково) и «Старт» МБУ «СШОР» (Ногинск).

Серебро на вес золота

2 этап чемпионата России прошел с 26 по 29 января, все игры принимал Теннис-центр г.Электросталь. Матчи по-прежнему держали зрителей в напряжении. Наверное, тому причиной стали игра на высоких скоростях, которые позволяет в зале демонстрировать индорхоккей, чем приковывает к себе эмоции. Ну и, конечно же, было стремление каждой команды показать себя с лучшей стороны.

В Подмосковье татарстанские спортсмены выиграли 4 игры, в одной уступили с минимальным счетом уральским одноклубникам (4:5), а в противостоянии с лидерами не оставили им шансов на победу, сыграв вничью (3:3). И этот счет позволил нашей команде закрепиться на второй позиции турнирной таблицы. В итоге, «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) остался на 3 месте, с 21 очком. У динамовцев Казани – 22 очка – и серебряные медали чемпионата России. Золотые награды получили хоккеисты «Динамо-Электростали» (28 очков).

Серебро на вес золота

Лучшими хоккеистами индорсезона 2022 года стали: вратарь – Артем Дряницын («Динамо-Строитель»), защитник – Евгений Артемов («Динамо-Электросталь»), нападающий – Павел Голубев («Динамо-Ак Барс»). Лучшим игроком турнира признан Михаил Проскуряков («Динамо-Электросталь»).

Во время проведения 2 этапа вместе с нашей индоровской командой в Электростали находился и главный тренер КХТ «Динамо-Ак Барс» Араик Маргарян.

«Для нас участие в чемпионате по индорхоккею - хороший опыт, - сказал заслуженный тренер России по хоккею на траве. – Мы ведь 16-17 лет не играли в индорхоккей, поэтому соревнования стали для команды, так сказать, новым этапом в истории клуба. И я доволен, что основные тренерские установки на обоих этапах чемпионата наша команда выполнила – набралась опыта в данном виде спорта, достойно себя показала. И с медалями домой вернулась». «Работать нам всегда есть над чем, - заметил Араик Арташович. - Будем делать выводы, развиваться и двигаться дальше и только вперед».

Серебро на вес золота

Остается добавить, что призерами чемпионата России по индорхоккею 2022 года в составе нашей команды стали 12 игроков: вратари – Иван Ожерельев и Андрей Серебряков, защитники – Денис Щипачев, Дмитрий Салов, Семен Матковский, Сергей Костарев, нападающие – Линар Фаттахов, Павел Голубев, Александр Гончаров, Иван Луцевич, Ильфат Замалутдинов и Алексей Соболев. Возглавлял тренерский штаб казанских динамовцев на данных соревнованиях Артур Маргарян, ему помогал Тимур Тимашков. Вместе с командой также работали врач Диляра Салеева и массажист Александр Данилов.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • ХК «Динамо-Строитель»
  • Добавлено: 1 февраля, 2022