Счёт - по игре

Во второй встрече 5 тура, прошедшей 2 июля в ЦХТ, подопечные Араика Маргаряна не дали игрокам азовской «Таны» ни единого шанса забить в свои ворота. Сами же учинили соперникам форменный погром, забив в каждом тайме по четыре мяча.

В первой половине игры у динамовских «барсов» отличились Семён Матковский - трижды (6-я, 24-я и 29-я минуты) и Павел Голубев (22-я минута).

Глядя на то, как много забивает Матковский, закрадывается сомнение: а защитник ли он? Вполне можно предположить, что это такой хитрый тактический ход тренерского штаба казанцев. Соперники, будучи в неведении, ждут от него каких-нибудь пасов да набросов в штрафную, а он, знай себе, заваливает чужие ворота голами, обижая вратарей супротивников!

Как бы там ни было, но болельщики очень благодарны своему голеадору и нашему капитану.

Во втором тайме рисунок игры ничуть не изменился. Динамовцы творили на поле, что хотели, азовчане из всех сил отбивались, отвечая редкими контратаками, которые завершались ничем.

Казанцы тем временем продолжили свои голевые «партии». Уже на 31-й минуте полузащитник Александр Гилёв довёл счёт до 5:0. Затем последовало некоторое затишье, а завершилась игра еще серией забитых мячей в ворота южан. На 55-й минуте полузащитник Николай Янкун забил шестой гол, на 57-й нападающий Алексей Соболевский провёл в ворота соперников седьмой мяч, а точку на последней минуте матча поставил Александр Гилёв, для которого этот гол стал вторым в игре. Таким образом, казанские филдхоккеры укрепили свои позиции в турнирной таблице чемпионата. Теперь на их счету 20 очков. А вот их основные соперники из Электростали – потеряли по одному очку, играя в Екатеринбурге с местным кубом «Динамо-Строитель. Обе встречи завершились вничью. (1 апреля – 1:1, 2 апреля – 2:2), и лишь в обеих поединках подмосковной команде удалось вырвать победу по буллитам (соответственно: 4:3 и 6:5). И с 18 очками «Динамо-Электросталь» занимает 2 строчку в турнирной таблице. Уральцы идут на 3 месте, с 12 очками.

С 8 по 13 июля командам Суперлиги предстоит сыграть в общем туре, который пройдет г. Электросталь Московской области.