Сборная России готовится к отборочным играм чемпионата мира

В составе сборной России к квалификационным матчам чемпионата мира 2023 года готовятся 9 игроков казанского «Динамо-Ак Барс».

Наша национальная команда по хоккею на траве с 8 октября проводит тренировочный сбор в г. Алексин Тульской области.

Для подготовки к матчам в сборную страны вызваны 9 динамовцев Казани: вратарь Иван Ожерельев, защитники Семен Матковский и Денис Щипачев, полузащитники Николай Янкун, Александр Гилев, и Денис Стариенко, нападающие Павел Голубев, Алексей Соболевский и Ильфат Замалутдинов. Надо заметить, что еще двое татарстанских хоккеистов – вратарь Марат Гафаров и нападающий Линар Фаттахов – из-за травм не смогли отправиться на УТС.

Сборная России готовится к отборочным играм чемпионата мира

Кроме 9 казанцев, в сборную ее главным тренером Владимиром Конкиным приглашены 7 игроков «Динамо-Электростали», 4 – из екатеринбургского «Динамо-Строителя», 2 представителя азовской «Таны» и 1 хоккеист из столичного «ЦОП Москомспорта».

Сборная России готовится к отборочным играм чемпионата мира

Сбор в Алексине завершится 18 октября, после чего команда отправится в Уэльс. В Кардиффе с 21 по 24 октября россияне проведут одну игру с командой Ирландии и вторую – с победителем встречи Уэльс-Италия. Как уже говорилось, данные матчи станут квалификационными к отбору на чемпионат мира 2023 года.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» г.Казань
  • Игроки клуба
  • Добавлено: 16 октября, 2021