Реванш состоялся – Суперкубок России наш!

На поле Казанского Центра хоккея на траве матчем на Суперкубок страны открылся новый российский сезон хоккея на траве среди мужских команд. Наша команда «Динамо-Ак Барс» г. Казань встретилась со своим извечным соперником – клубом «Динамо-Электросталь». В трудной борьбе верх в поединке взяли татарстанские хоккеисты - 3:2. У нас все три гола записал на свой счёт защитник Семён Матковский.

Надо напомнить, что это был второй поединок в истории розыгрышей Суперкубков российского травяного хоккея. Первый состоялся в 2019 году и завершился победой подмосковных хоккеистов с аналогичным счётом.

В 2020 году очередной розыгрыш Суперкубка, как и Кубок России, из-за пандемии коронавируса не состоялись. И вот теперь наши хоккеисты взяли реванш!

После окончания матча состоялось награждение обладателей Суперкубка России. Присутствующие на игре почетные гости – первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, первый заместитель ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, - а также главный судья соревнований Сергей Смирнов - наградили кубком и медалями команду «Динамо-Ак Барс». Свои призы получила и команда-финалист Суперкубка.

Теперь нас ждёт розыгрыш Кубка России, который также пройдёт в Казани. Первые поединки состоятся уже 27 марта. Финальные матчи пройдут 2 мая. Хоккеисты из столицы Татарстана искренне надеются порадовать своих болельщиков и в этом турнире.

  • Артур Афанасьев
  • А.Афанасьев
  • Добавлено: 25 апреля, 2021