Разгромная победа над питерским клубом

Сегодня казанская команда «Динамо-Ак Барс» с разгромным счетом выиграла у хоккеистов с берегов Невы «СПб-УОР-2» - 13:0. При этом трое татарстанцев - Алексей Соболевский, Линар Фаттахов и Александр Гилев - оформили в матче хет-трик.

С первых минут встречи наша команда завладела инициативой и не отдала ее до последних секунд встречи. Первую четверть матча команда гостей пыталась оказывать сопротивление и даже контратаковать, однако ни разу так и не смогла оказать серьезную угрозу воротам Ивана Ожерельева вплоть до финального свистка арбитра.

Если первые атаки динамовцев Татарстана удалось гостям как-то отразить, в том числе и пенальти, пробитый Семеном Матковским, то дальнейшие события развивались лишь по плану хозяев. И голкипера питерцев казанцы начали расстраивать уже с 8 минуты. Первым это сделал Денис Стариенко, послав мяч с лету в ворота, после удачной передачи Алексея Соболевского. А вскоре уже и сам Алексей был точен – на 13 и 15 минутах счет стал 3:0 в пользу казанцев. Причем, в обоих случаях лучший бомбардир Кубка России проявил себя с завидной стороны. Сначала он забил гол с дальнего хлесткого удара, а затем проявил настырный характер: увидев выбежавшего намного вперед вратаря питерцев, Алексей развил гигантскую скорость, опередил соперника и четко отправил мяч в створ ворот.

Далее игра пошла как по маслу. Воспитанники Араика Маргаряна играли широко, свободно и непринужденно. До конца первого тайма отличились еще двое казанцев – Марат Маняпов и Александр Гилев, доведя счет до 5:0.

Во второй половине встречи ничего не изменилось. Динамовцы продолжали атаковать и забивать, причем делали это и с игры и после розыгрыша штрафных, и при командном штурме ворот и при индивидуальных прорывах. Единственное, в этот день как-то не везло Семену Матковскому: не забив пенальти в первом тайме, неудача его постигла и во втором. Кроме того, сумев все же затолкать мяч в ворота после хорошей подачи с углового Андрея Семенова, этот гол Матковского не был защитан, т.к. судьи посчитали, что он коснулся игрока. Но, к чести нашего капитана, Семен также активно продолжал играть, ведя свою команду к новым взятиям ворот. И мячи в них сыпались, надо сказать, во втором тайме с удвоенной энергией: 32 минута – Александр Гилев, 34-я – Линар Фаттахов, 37 –я – Алексей Соболевский, 44-я – Артур Атаев, 50-я – снова Гилев, 56-я – снова Фаттахов, 58-я – Андрей Семенов, 60 – Фаттахов. И в итоге счет дошел до 13:0. А сразу трое наших игроков – Соболевский, Фаттахов и Гилев – записали в актив по хетт-трику.

Видео матча

Результаты игр 29 апреля:
Строитель г.Брест - Динамо-Строитель – 0:1
Динамо-АкБарс - СПб УОР-2 – 13:0
Динамо-Электросталь - РСШОР Динамо-УОР – 19:0
ХК Минск - ЦОП Москомспорта – 1:1, булл. 3:4

По итогам группового турнира, в подгруппе А 1 место заняли динамовцы Электростали (8 очков), далее расположились «Динамо-Строитель» (7), «Строитель» г.Брест (3) и РСШОР «Динамо-УОР» (0).

В группе Б лидерство прочно захватили динамовцы Казани (9 очков), на 2 месте в турнирке обосновались игроки «ЦОП Москомспорта» (5), 3 строчку заняли минские хоккеисты (4) и замкнули позиции питерцы (0).

Таким образом, на 1 мая сформировались следующие пары команд:

- за 7 место - РСШОР Динамо-УОР - СПб УОР-2 – 12.30
- за 5 место - Строитель г.Брест - ХК Минск – 16.30

Полуфиналы:

- Динамо-Электросталь - ЦОП Москомспорта – 12.00
- Динамо-АкБарс - Динамо-Строитель – 16.00

Завтрашний день на соревнованиях будет выходным для участников. А 1 мая приглашаем болельщиков на трибуны Центра хоккея на траве! Поддержите, татарстанцы, команду «Динамо-Ак Барс» г. Казань в борьбе за Кубок России!