Превзошли екатеринбуржцев в мастерстве

В своем третьем матче в рамках открытого Кубка России хоккеисты «Динамо-Ак Барс» взяли верх над одноклубниками с Урала. И снова, как и в предыдущем матче, хозяева поля смогли одолеть соперников благодаря своему мастерству.

Практически вся игра проходила довольно в спокойном темпе, тон ей задавали воспитанники Араика Маргаряна. Они действовали поступательно, не спеша, без особых эмоций, можно даже сказать, хладнокровно. И это несмотря на то, что гости на поле работали очень цепко, демонстрируя качественный хоккей и старательно пытались противостоять 19-кратным чемпионам России.

Счет удалось «размочить» лишь в четвертой четверти поединка: автором первого гола в ворота екатеринбуржцев на 49-й минуте стал Николай Янкун. А уже через три минуты Алексей Соболевский закрепил успех вторым голом, который оказался последним в этом матче.

Итог матча «Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) – 2:0.

Результаты других игр, прошедших сегодня на поле Центра хоккея на траве: «Динамо-Электросталь» - «ЦОП Москомспорта» - 7:1, «Строитель» - «СПб УОР-2» - 7:4.

Завтра в 11 часов будет доигран матч между казанским и питерскими клубами, который 27 апреля был остановлен из-за сильного ливня и перенесен на 30 число. Команды начнут встречу с 27 минуты и счета 7:0 в пользу динамовцев Казани.

В не зависимости от завтрашней игры, уже определились пары 2-го этапа Кубка России.