Победа на старте Кубка России

29 апреля в Казани стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею на траве. Среди мужских команд борьбу за почетный трофей повели 5 команд: Динамо-Казань», «Динамо-Электросталь», «Динамо-Строитель» (Екатеринбург), «Тана» (Азов) и «Волна» (Санкт-Петербург). Сегодня на поле Центра хоккея на траве прошли два матча с участием мужских команд (прим. Также в столице Татарстана в эти же дни Кубок России разыгрывают и женские хоккейные клубы). В стартовом поединке «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга взял вверх над азовской «Таной» - 4:0. Во второй встрече игрового дня казанское «Динамо» уверенно обыграло питерскую «Волну» - 7:1.

Среди подопечных Араика Маргаряна сегодня голами отметились Николай Янкун, Дмитрий Салов, Линар Фаттахов, Шан Али, и записал на свой счет хетт-трик Павел Голубев. В команде Павла Плесецкого (прим. еще в прошлом году выступавшего за «Динамо-Казань», а с этого сезона возглавившего возрожденный клуб с берегов Невы), отличиться забитым мячом смог лишь Ильнар Гимаев.

Завтра на Кубке России также состоятся два матча. Подмосковные динамовцы сыграют с «Волной», а казанцам будет противостоять «Тана». Начало игр соответственно в 14 и 18.00.

  • Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»
  • А.Афанасьев, Р.Попова, Е.Ломов
  • Добавлено: 29 апреля, 2019